Консультация covid-19 /

Положительный пцр антибиотик — вопрос №643570

Неделю назад болела
Все признаки орви но без температуры (заложен нос , больное горло, головная боль без температуры)
Сдала общий анализ , срб (результат 12) и igM 0.33
Лечилась ингавирин 90, витамин С , витамин Д, магнелис В6, полоскание и промывание носа , сосудосуживающие капли виброцил + назонекс, рассасывала граммидин

Болезнь отошла в сторону
Только отёчность в носу и гнусавость заставляли меня промывать экстросильным спреем нос

И пропало обоняние
Я думала что из за частых промываний
Головная боль была периодичная и отёк в носу
Я пошла на рентген пазух носа - все в норме и просто решила сдать пцр а он положительный

И как теперь лечиться ? Стоит ли пить антибиотик ??

Сейчас начала пить номидес, витамин С и витамин Д , магнелис , гуминовые и фульвовые кислоты . В нос заложен риппферон и мазь доктор мом на крылья носа

Из симптомов головная боль без температуры

Как быть с антибиотиком ???

Терапевт
Здравствуйте, антибиотик не показан. симптоматическое лечение: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, ароматерапию, поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Д-димер сдавали? По результату антикоагулянт.
Клиент
Игорь, посмотрите пожалуйста анализ срб ферритин спустя неделю

Лечение надо скорректировать ? Или продолжаю пить: номидес, витамин С и Д , магнелис , гриппферон в нос и аквалор спрей

Когда пересдать пцр?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нет показаний к антибиотикам,,нет признаков бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, в нос аквамарис 3 раза в день , от головной боди можно Нурофен
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ срб ферритин спустя неделю

Когда пересдать пцр?
Невролог, Терапевт
гриппферрон не нужно, остальное оставить. Анализы вполне закономерны для инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Показания для антибиотиков нет. Лечитесь симптрматически:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, возможно использование пенталгина при болях.
Клиент
Надежда, посмотрите пожалуйста анализ срб ферритин спустя неделю

Когда пересдать пцр?
Терапевт
Судя по результату, нет выраденного воспаления. ПЦР через 10 дней от первого забора. Продолжить симптоматическое лечение. Гриппферон используют 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотик не показан.
У вас нет признаков бактериальной инфекции по анализу, процесс вирусный. Симптоматическое лечение продолжайте. Добавьте цинк 50 мг. В нос можно капать виброцил. Обильное питье. При головной боли можно найз.
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста анализ срб ферритин спустя неделю

Когда пересдать пцр?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По срб динамика положительная, ферритин в норме.
Номидес и гриппферон можно убрать.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Антибиотик назначается только при признаках присоединения бактериальной инфекции по результатам оак и СРБ. На данный момент продолжаем номидез, витамины Д и С, цинк и солевые растворы для промывания носа.
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста анализ срб ферритин спустя неделю

Когда пересдать пцр?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. СРБ в норме. Пересдать ПЦР мазок через 10-14 дней от первого мазка. Лечение, которое получаете продолжить.