Раньше срока месячные

Здравствуйте, возможно что я беременна, тест ещё не делала. До месячных ещё 9 дней, но они пошли сегодня. Я переживаю, может это выкидыш, или при беременности такое бывает? Поясницу ломит и соски болят, грудь тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой сейчас день цикла? , в каком они объеме идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, сегодня 22 день, через 9 дней должны были придти. Цвет темнее, а по количеству не могу пока сказать

Здравствуйте. Вы не предохраняетесь? Менструация обильная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, менструация только пришла, я ещё не пойму, цвет темнее. Не предохраняемся

Принятый ответ

Если Вы болели в этом цикле, то сейчас реакция организма на болезнь. Выделения в обычном объеме менструации исключают беременность.

Здравствуйте, Юлия! Если Менструация в обычном объеме беременность исключена. УЗИ органов малого таза когда делали последний раз? Были стрессы, болели, поездки, изменения в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, УЗИ делала пол года назад, болела ковидом недавно, три недели назад.

Кроворазжижающие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, нет

Хорошо, не волнуйтесь, отклонения в цикле до 7 дней не является патологией. Организм среагировал на стресс, болезнь. Как давно половая жизнь без контрацепции? Фолиевую кислоту, йод принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, вообще не предохранялись никогда, фолиевую кислоту принимаю

Принятый ответ

Для наступления беременности половая жизнь должна быть регулярной, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Фолиевую кислоту 400 нужно пить совместно с половым партнёром, Вам йод 200 мкг. Если при регулярной половой жизни беременность в возрасте старше 35 лет не наступает более 6 месяцев нужно дообследоваться, начать со спермограммы, Вам сдать кровь на АМГ. Дальше по результатам. За сбой цикла не волнуйтесь! Это объяснимо. Здоровья Вам!

Здравствуйте Скажите пожалуйста по объёму идут выделения как и месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, месячные только пришли, цвет темнее обычных

Принятый ответ

Скажите пожалуйста не было стресса, не болели в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, переболела ковидом три недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте, самопроизвольный выкидыш происходит при наличии задержки менструации и подтверждения факта беременности, у вас скорее нарушение менструального цикла, не связанное с беременностью , возможно на фоне перенесённого воспалительного процесса, вирусной инфекции или стресса .