Анализы при ковид. Насколько все серьёзно?

Болею с понедельника. Началось с повышения температуры в ночь на понедельник до 37.8 Сбила спазмолгоном. К вечеру поднялась до 39.5. Сбила нимесилом. Во вторник вечером температура поднялась до 38. В ночь на среду 38.7. Сбила анальгин + папаверин +супрастин. Дополнительно по рекомендации доктора ввела 2 кубика дексаметазона. Температура упала. Утром в 11 сдала анализы крови. При этом саиурация 97-100 В понедельник была жуткая боль в тазобедренных костях и головная боль. Принимаю арбидол, гриппферон, солевые промывания, вит д, вит с, комплекс с селеном и цинком селмевит. Результаты Оак, как то совсем напугали. Интересует ваше мнение

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, прикрепила, видны?

Да, все увидела. СРБ повышен в ответ на воспаление, он со временем придёт в норму. В Оак вирусные изменения. Продолжайте симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, прикрепила

Посмотрела по крови признаки вирусной нагрузки. С учётом того, что Вы ещё принимали нимесил, анальгин и так далее не удивительно, что лейкоциты так снижены. Это побочный эффект от препаратов.
Продолжите Дексаметазон 8 мг до 5 дней.
С - реактивный белок повышен не критично, в ответ на вирус.
Прокальцитонин в норме - бактериальной инфекции нет.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Не стоит пугаться, по анализам вирусная инфекции, такие показатели ожидаемы при коронавирусной инфекции, воспаление не большое судя по срб и ферритину. Лечение у вас достаточное, продолжайте и наблюдайте за симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам отклонения характерные для вирусной инфекции.
Данных за острый бактериальный процесс нет.
Продолжайте симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, нет отклонений, укащывающих на приближающейся" цитокиновый шторм". дексаметазон я сделала ночью зря. Мог ли он негативно отразиться на течение болезни и на показатели крови

Таких отклонений нет.
Однократное введение дексаметазона ни на что повлиять не могло.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс не выраженный, продолжайте симптоматическое лечение, обильное теплое питье, антибиотики и антикоагулянт не нужен.

Здравствуйте.
Десаметазон не показан, антикоагулянты не показаны.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки, а также способствованию повышению температурытемпературы, поэтому арбидол, гриппферон рекомендую отменить.
Необходим контроль анализов через 7 дней - ОАК, СРБ, Д димер.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, однократная иньекция дексаметазон а не могла сильно отразиться в отрицательную сторону на течение болезни?

Нет, дексаметазон не окажется негативного влияния на организм и на течение болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, лечащий врач настаивает на антикоагулянтах. Опрпадано ли это назначение в моем случае?

Нет, не оправдано, и д-димер и коагулограмма в норме.