Консультация covid-19 /

После ковида неважно себя чувствую — вопрос №646144

Заболела 8.09 ковидом.лечилась дома под наблюдением врача.КТ в начале болезни-10%. Сейчас подкашливаю.После одной процедуры электроф-а и озона давление 80/45, перестала делать.Состояние нервозное: то плачу, то паника, бывает удушье внизу шеи.Сплю плохо. Сердце иногда забивается. Бросает в жар, свист в ушах.Запах, вкус мало чувствствую.
Анализы сейчас:СРБ -0,10; Д-димер-137; гемоглобин-119; цвет.показатель-0,83; тромбоциты -173;эозонофилы-0,4. Остальные в пределах нормы. Лекарства сейчас никакие не пью. Гуляю, делаю дыхгимнастику по Стрельниковой.

Терапевт
Здравствуйте. Вы всё делаете верно. У Вас развилась астения после вирусной инфекции. Принимайте Мексидол 125мг х3 р в день 1 месяц, витамины обогащенные селеном и цинком. Проводите больше времени на свежем воздухе.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас было легкое течение ковид. Постковидный синдром развивается индивидуально и проходит в индивидуальные сроки. Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Для нормализации эмоционального фона - грандаксин 1т 2р в день длительно.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В цифрах анализа признаки железодефицита.
Рекомендую проверить уровень ферритина. При подтверждении железодефицита показан прием препаратов железа. Для снятия тревожности и стабилизации эмоционального состояния принимайте магний б6 форте по 1 таб 3 раза в день, фенибут по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, поткрови есть дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца. Для нервов хорошо будет фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Д Димер какие референсные значение?
Клиент
Вита, показание д-димер 137
Терапевт, Функциональный диагност
Референсные границы нормы лаборатории?приложите бланк.
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела хороший результат антикоагулянт не нужен.
Терапевт, Функциональный диагност
Это посковидный синдром, рекомендую принимать поливитамины, Цинка, группу В, магний, необходимо время для восстановления организма.