Берменность 10 недель! ТТГ 0,04.Т3св 8,4.Т4св 25,5

Подскажите пожалуйста! Беременность 10 недель! Сильная утомляемость! Учащенное сердцебиение,небольшой тремор рук! Появилась бессонница! Назначают ПРОПИЦИЛ! Но читаю в аннотации что радиоактивный йод противопоказан!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования. В начале беременности ттг может снижаться из за роста хгч, но если есть симптомы тиреотоксикоза то стоит проверить антитела к рецепторам ттг, антитела к ТПО, сделать узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно посмотреть ваши анализы,результаты.
Сдавали ли вы антитела к ТТГ,узи щ.ж?
Есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропицил - это не йод, а препарат, угнетающий выработку гормонов щитовидной железы.
Вам нужно сдать кровь на АТ к ТТГ (к рецептору тиреотропного гормона) и общий Т4, чтобы исключить болезнь Грейвса. Только это заболевание лечат пропицилом. Но возможен еще и гестационный гипертиреоз, который пройдет сам, без лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Радиоактивный йод - это одно, пропицил-это совершенно другое. Перед началом приёма пропицила Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы. Исходя из дообследования будет выбрана нужная тактика лечения

Здравствуйте. Для начала необходимо сдать ат к ТТГ,чтобы убедиться в том, что это истинное снижение ТГ, а не рефлекторное, в ответ на рост ХГЧ. Только в этом случае вам нужен будет пропицил. Если же ат к ТГ нормальные, значит после снижения уровня ХГЧ и ТТГ придет в норму

Валерия,
А то что высокий Т3 св и Т4 св это ни к чему не свидетельствует?

Это вспомогательные показатели. На них ориентируемся уже по совокупности. Если ат к ТГ будут в норме и ТТГ начнет расти, то они не будут иметь клинического значения

Валерия, спасибо большое

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте, пропицил это не радиоактивный йод. Но и для пропицила свои показания для применения. Прикрепите анализы. Какой ТТГ и т4св. Какие ат к рТТГ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать