Прививка от covid

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я сделала анализ на антитела и у меня по результатам антитела есть. Наверное болела легко. Сейчас думаю сделать прививку, но как то переживаю. Боюсь побочек. Подскажите какую лучше мне сделать прививку с антителами? Много ли у меня антител по анализу? И как действовать если будет температура или какие ни будь побочки?

Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Увидела.
Да, необходима вакцинация. Можно спутник ви. При появлении лихорадки после прививки приём нурофена или ибупрофена.

Здравствуйте, антитела не являются противопоказанием к вакцинации. Можно вакцинироваться спутником лайт. Побочные не будет, не переживайте.

Здравствуйте! Прививку можно делать независимо от уровня антител
Самая исследованная и эффективная- Спутник или Спутник Лайт. Побочек крайне мало,но вполне могут быть ожидаемая гриппоподобная реакция в течение 3 суток после прививки- температура, ломота, потливость, слабость. Обычно все ограничивается одним днем, достаточно обильного питья и сбивать температуру по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна, а какую лучше сделать спутник в, или лайт?

С антителами лучше Спутник Лайт

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна, а точно у меня вообще антитела есть. Я не пойму. Кто то сказал что у меня их нет. Можете посмотреть мой анализ. Не могу определится какую прививку делать

Принятый ответ

Да, вы правы, антител нет. При таком варианте первичная вакцинация - Спутник, а через 6 мес ревакцинациия Спутник Лайт

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте. Вакцину можно и нужно ставить, у всех есть АТ, они не влияют на вакцинацию. Лучшей вакциной считается на данный момент времени Спутник Ви.

Здравствуйте, у вас есть антитела и их достаточно. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, какую лучше спутник в или лайт

спутник

Здравствуйте.
Цифры антител ниже референсных значений вашей лаборатории. Пороговые значения вашей лаборатории 50, у вас определяется 1,5. Поэтому по данному анализу принято считать что их нет, вакцинация вам показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алексей, какую лучше спутник в или лайт

Лучше спутник V двухкомпонентную.
С антителами можно спутник лайт, но повторюсь, у вас их нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.