Низкие тромбоциты
Здравствуйте.Недавно переболела ковидом в лёгкой форме ,сдавала общий анализ крови ,тромбоциты были 77,через неделю 44,комментарий лаборатории «агрегация тромбоцитов ‘Скажите пожалуйста что это значит ?И какие анализы нужно сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Агрегация значит,что тромбоциты слиплись из-за неправильного забора,поэтому такое значение
Их нужно пересдать с подсчетом ручным способом по Фонио,так более достоверно
Анна, Подскажите пожалуйста,а анализ агрегация тромбоцитов редуцированная коллагеном и адреналином мне не нужно сдавать ?только по фонио получается ?Спасибо
Пока только по фонио,если будут снижены ниже 100,то анализ на агрегацию тробоцитов , редуцированую с коллагеном и адреналином
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит , что тромбоциты склеились , поэтому анализатор их не считает. Нужно пересдать анализ в другой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это означает то, что тромбоциты склеились. ВАм необходимо сдать ОАК с подсчётом тромбоцитов вручную по Фонио.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! После ковида встречается такое часто. Тромбоциты склеились, поэтому при подсчете их число меньше нормы.
В вашем случае необходим прием антикоагулянта.
можете прикрепить общий анализ крови.
на д димер, коагулограмму анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, вам необходимо сдать анализ крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио и агрегатограмму (агрегация тромбоцитов с Адф, адреналином, коллагеном)