Вопрос по диагностике и лечению
Добрый день! Мужчина 35 лет. В августе 2021 началось проявление аллергии большей части по утрам (чихание, сопли, покраснение глаз). На приеме врач подтвердил аллергическое происхождение данных симптомов, назначил Нозефрин на месяц. После приема препарата все симптомы прошли, но после того как прием закончился появились вновь. 1) Какой срок применения считается безопасным для данного препарата? 2) Какие дополнительные обследования для излечения имеют смысл в моей ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно понять причину аллергии: сдайте кровь на респираторную аллергологическую панель. Начните Авамис или Тафен назаль в нос, можно использовать длительно.
Екатерина, я правильно понимаю что прием Нозефрина лучше прекратить?
Да, перейдите на препараты выше. Сдайте анализы, чтобы понять причину жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) При необходимости нозефрин можно использовать 3-6 мес.
2) Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, респираторную панель аллергенов.
Есть ли дома животные?
Наталья, дома есть кошка, но она живёт уже с нами 10 лет, а проявления начались летом 2021
Антон, в таком случае в респираторной панели должны быть - Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, к эпителию и перхоти кошки, луговые и сорные травы.
Наталья, Вы тоже считаете, что лекарство лучше заменить на Авамис или Тафен назаль ?
Антон, если от нозефрина есть эффект, и он остался еще во флаконе, то его можно продолжить. Менять препарат нужно при недостаточной эффективности. Прием препарата более 3-х мес должен быть под контролем врача.