Ответы врачей онлайн

3 990 380 вопросов
  • Воспалилась щека, отечность и боль, не знаю чем лечить. Прошло на более 5 дней Полощу сангвиритрином, хлогексидином брызгаю мирамистин До этого болело горло и был орви с температурой насморком и кашлем. Что это может быть ? С каждым днем все больше. Гигиену полости рта...

    avatar
    Стоматолог, Хирург-стоматолог

    Скорейшего выздоровления 🙏🏼

    Посмотреть все ответы
  • Ребенок 2 года, недавно болели гриппом, сейчас из симптомов ничего не осталось. Последние дня 3 сильное раздражение в зоне половых органов, днем ходит в основном без памперса. Мажу бепантеном, до этого судокремом, лучше не стало. К врачу записаны, но мест нет раньше 5...

    Екатерина , здравствуйте Судя по фото и описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной флоры В таких ситуациях обычно рекомендуют в первую очередь большую часть времени Быть без подгузника Промывать и просушивать Под подгузник Судокрем плотным слоем ( он защищает от воздействия кала и мочи ) Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на 7-10 дней ( не смешивать с другими мазями , наносить отдельно ) В течении дна бальзам Цикапласт 3-5 раз в сутки

    Посмотреть все ответы
  • У ребёнка 5 лет повышены тромбоциты по анализу крови. С чем это может быть связано? За неделю-две до сдачи анализа была заложенность носа, насморка практически не было. Других симптомов ОРВИ не наблюдалось. Ребёнок бодрый, аппетит есть. Поясните пожалуйста стоит ли переживать...

    Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов : Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка) Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ) в норме Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500) Лимфоциты соответствуют возрасту. Моноциты в норме Эозинофилы в норме. В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей . В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся. По результатам все в пределах возрастной нормы , явных показаний к пересдаче анализа нет

    Посмотреть все ответы
  • Ребенок 3 года. 18 сентября положили в больницу с пневмонией, принимал антибиотик 6 дней, ингаляции с беродуалом, физио и дыхательная гимнастка. Отпустили на выходные домой, поднялась температура до 38

    Здравствуйте. В таких случаях возможно как присоединение новой инфекции на фоне ослабленного иммунитета после пневмонии, так и активное продолжение воспалительного процесса в лёгких. В большинстве случаев при таких жалобах требуется проведение оак, оам, срб и оценка их в динамике.

    Посмотреть все ответы
  • У меня сильный зуд на коже рук, зудит так, как будто жжение и покалывание, неприятные ощущения. Также болит плечевой сустав, рука болит при поднятии и протягивании. Пробовала смазать детский кремом, капли Цетрин и охлаждающий пластырь. Как лечить руку и как избавиться от зуда...

    Здравствуйте. По описанию нельзя исключить раздражение нерва, например, защемление в области шеи или плечевого сплетения. До консультации врача лучше не лечить все как обычную аллергию. Согревающие мази, кремы, пластыри лучше не использовать. При зуде предпочтительнее холодный компресс на 10-15 минут. Если боль выражена, можно принять парацетамол 500-1000 мг, Макс. суточная доза 4000 мг, сильные нагрузки и движения через боль пока лучше исключить. Цетрин эффективен при аллергии, но если это боль неврологическая, то смысла в нем нет. Я бы рекомендовала очный осмотр терапевта и невролога в ближайшие несколько дней(проверить чувствительность кожи, рефлексы, силы). Если рука внезапно ослабнет, онемеет, станет холодной или появятся другие тревожные симптомы - вызывайте бригаду скорой медицинской помощи. Здоровья Вам!

    Посмотреть все ответы
  • Появились странные желтоватые выделения, сдала фемофлор скрин, там по анализам есть дисбиоз.

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог

    Здравствуйте Учитывая предоставленные данные в таких случаях во втором триместре можно использовать крем Клиндацин б пролонг на ночь 6 дней. Так как по результату повышен титр бактерий, ассоциированных с бак вагинозом Клиндамицин в составе будет эффективен. Внутрь пропить Вагилак по 2 капсулы в день 2 недели, далее по 1 капсуле еще 2 недели

    Посмотреть все ответы
  • Шишки в горле

    5 ответов

    Добрый вечер! Такая ситуация, уже несколько лет у меня шишки глубоко в горле. По факту они меня не беспокоили. На днях я заболел гриппом, воспалилось горло, и я заметил, что и они воспалились. Стали некоторые красные, как окрававленные. Подскажите, что это может быть? Как это...

    Добрый вечер Алексей! Это лор доктор Сергей Львович. Приложите фото глотки с прижатым языком черенком ложки и хорошим освещением,чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки! Можно предположить,что вас смущает гипертрофия ( увеличение) лимфоидных фолликулов задней стенки глотки!!!

    Посмотреть все ответы
  • Имеется красная родинка на теле в области груди уже много лет. Но когда она только появилась она была меньше и менее яркая. Когда она именно она стала более выраженной не могу сказать.опасно ли это ?

    Здравствуйте! Визуально по фото имеются признаки доброкачественного сосудистого образования - гемангиомы. Такие элементы не опасны с онкологической точки зрения, не озлокачествляются и не требуют никакой активной тактики, только наблюдения.

    Посмотреть все ответы
  • Беспокоит с мая , поставили лимфому с мая боли сильные , что спать не могу Хожу еле еле , подскажите пожалуйста действующее обезболивающее Китанов , кетарол не помогают И какая стадия Лимфомы , лечится ли она вообще Записалась на прием к Онко гематологу

    Здравствуйте. По ИГХ подтверждена агрессивная В-клеточная лимфома. Несмотря на слово высокая степень злокачественности, такие лимфомы хорошо поддаются лекарственному лечению и могут быть полностью излечены! Стадию по одной биопсии определить нельзя, тут требуется ПЭТ-КТ и обследование у онкогематолога. Из-за угрозы патологического перелома на ногу сейчас лучше не давать нагрузку и как можно быстрее обратиться к онкогематологу и травматологу-онкологу. При такой сильной боли и неэффективности кеторола нужно очно подобрать более сильное обезболивание, я иногда даже назначаю опиоиды.

    Посмотреть все ответы
  • 4 года назад у дочки была операция по удалению фрагмента кости (осколка) после падения дома на плитку пола, спустя год после операции появилась боль и припухлость, после обследований поставили синовит коленного сустава, назначили лечение. И вот спустя 4 года опять боль в...

    avatar
    Ортопед, Травматолог

    Здравствуйте. УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава. Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики применяется редко. По УЗИ невозможно понять, что это за осколок и откуда он взялся. На хрящ не похоже. В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ. Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование. В качестве стартовой терапии до МРТ обычно назначают: Препараты группы НПВС, например, Нурофен, Нимесулид и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка). Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др. Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома. Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез. Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия. Коррекция рекомендаций после МРТ. Скорейшего восстановления. Готов ответить на вопросы.

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 13

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • Ростислав

    Неврологу, Психиатру

    Ростислав Синельников

    1. Отношение врача: Грамотный врач, поставил точный диагноз, причину головных болей, когда другие не смогли определить, рекомендую! 2. Полезность консультации: Теперь знала как действовать дальше, в каком направлении обследоваться. 3. Посоветуете ли вы врача?: Рекомендую!

  • 1. Отношение врача: Единственный врач, который написал по факту, без шаблонных фраз) 2. Полезность консультации: Есть какое-то понимание и намеченный план 3. Посоветуете ли вы врача?: Все по делу, без воды)

  • Фатимат

    Кардиологу, Функциональный диагносту

    Фатимат Хашиева

    1. Отношение врача: Замечательное отношение! Врач очень внимательная, не упускает никаких деталей, объясняет все понятным языком, отвечает очень быстро. 2. Полезность консультации: Консультация очень полезна. Позволяет определить дальнейшие шаги по диагностике и лечению. 3. Посоветуете ли вы врача?: Да, однозначно порекомендую, по необходимости повторно обращусь и сама. Очень порадовало, что все ответы доктор дает быстро, простым и понятным языком. Не запугивает и не пытается просто успокоить, а именно объясняет все подробно.