Кт правосторонняя пневмония
Здравствуйте, болею с 16 октября, была темпиратура 37-37,5. Потом резко поднялась до 38,9 один день. Сделала рентген показало правостороннюю пневмонию. Врач выписал уколы цефтриаксон 1г 2 раза в день 10 дней, мильгаму, противовирусные кагоцел, грипферон и амбраксол, витамин d, C. сдала биохимию крови и оак, все в норме немного завышена сое. Цефтриаксон проставила 7 дней т.к после последнего укола почувствовала себя плохо. Сейчас температуры нет иногда вечером бывает 37, сегодня сделала кт( прикрепила фото) врач сказал что нужно продолжить цефтриаксон до 10 уколов но я уже пропустила 3 укола нормально ли сейчас продолжать их, в пятницу на приём говорит что нужна госпитализация, но поражение 1-2%?
Принятый ответ
Здравствуйте, по кт у вас лёгкая вирусная пневмония, антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком. И госпитализация тоже не требуется.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ, дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения.
Хуршидбек, спасибо, подскажите что ещё пропить от желудка так как у меня ГЭРБ, и сейчас чувствую что болезнь снова обострилась.
Омепразол (омез) 20 мг, 1 раз в день
Хуршидбек, спасибо)
Пожалуйста, будьте здоровы)
Хуршидбек, подскажите пожалуйста, а стоит делать ингаляции с пульмикортом?
Вас беспокоит кашель?
Хуршидбек, нет кашель не беспокоит
Тогда ингаляции не нужны))
Хуршидбек, немного есть боли в груди но не пойму это от ГЭРБ или пневмония, и тошнота присутствует
Если тошнота тоже присутствует, то скорее всего из-за ГЭРБа
Хуршидбек, спасибо)