Консультация covid-19 /

Поднялась температура. — вопрос №660083

Здравствуйте подскажите пожалуйста с 23 октября заболела ковидом тест положительный. Назначили арбидол 2т4р/д7дн.грипферон 5капкль 5р/д7дн
Ренгалин 1т3р/д 7 дн
Грудной сбор
С1-5день была 37,7-39,5
Добавили парацетамол 1т3р/д5 дней плюс антибиотики цефтриаксон проколола 5дн. Рентген без патологии, с 6по 10день все хорошо темп 36,6-37,2
31октября повторный тест, 2 октября отрицательный результат, 2 числа начало ломить ноги темп не было, а сегодня к обеду 37затем 37,5 и дошло до 38.9.парацетамол и ибуклин не помог темп сбилась парацетамол +ацитилка, темп а ноги руки холодные +деарея началась, подскажите что делать дальше

Терапевт
Здравствуйте, возможно новое ОРВИ. Контактировали с ОРВИ, болеющими?
Клиент
Ксения, здравствуйте нет, дома сидела все это время.

Терапевт
Снова начинайте ваше лечение, которое вы проводили в начале болезни. Только без антибиотиков. Питье, витамины. Сдайте ОАК.
Клиент
Ксения, скажите пожалуйста арбидол тоже принимать?
Терапевт
Парацетамол +нурофен При повышении температуры. Давайте только сбивайте температуру, пейте много воды. Постельный режим. Арбидол, гриппферон не используйте уже. Кашель сейчас есть?
Клиент
Ксения, кашель не частый, он и не был частым 4-5раз за день
Терапевт
Если редкий,то препаратов от кашля не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно кишечная форма ОРВИ или кишечная инфекция. Необходимы свежие ОАК,СРБ. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и срб для понимания процесса. Лечение пока симптоматическое. Обильное питьё, витамины с и д, цинк, щадящая диета, смекта по 1 пакетику 4 раза в день, пока сохраняется диарея. При повышении температуры до 38,5 и выше жаропонижающие. На дом нужно вызвать участкового терапевта для осмотра.
Клиент
Алексей, спасибо, завтра вызову врача
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!