Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №660961

Здравствуйте! 10 дней назад попершило горло дня два, затем насморк, тоже дня три. Затем появился слабый сухой кашель. температуры не было. Сейчас , второй день, температура повышается до 37-37,2 после обеда или вечером. Кашель (не интенсивный) присутствует. Привита и ревакцинирована Спутником.
Вчера сдала антитела. Результат:
нейтрализующие тела к короновирусу, спайковый (S) белок, LgG количественно 139,0 (361,4 по ВОЗ).
Антитела Lg A, LgM, LgG к коронавирусу, суммарно, качественно 25,02 по ВОЗ.
Это говорит о наличии коронавируса? Завтра хочу пойти к врачу по поводу кашля, а не знаю, можно ли.
Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, у вас есть иммунитет против ковид. Для уточнения что вы болеете или нет надо сдать мазок на ПЦР
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по данному анализу определить нельзя, необходимо сдавать отдельно IgM, ПЦР мазок.у вас иммунитет
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это говорит уже о формировании иммунитета
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу на антитела не диагностируется коронавирусная инфекция. Их наличие указывает лишь на приобретенный иммунитет у вас. Если есть признаки респираторного заболевания, нужно выполнить пцр тест. На прием к врачу терапевту, обратиться стоит.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Иммунитет у вас есть, но для уточнения диагноза больны ли вы на данный момент или нет необходимо сдать ПЦР тест, если он положительный, то вы заразны и больны. Очный осмотр врача.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте это говорит о том, что ранее вы перенесли инфекцию и уже есть иммунитет, но но мог быть и после вакцинации, так что сказать пл антителам коронавирус это иди нет нельзя. Только тест ПЦР вам на этл ответит
Терапевт
Здравствуйте.
Если Вы хотите узнать болеете ли Вы или болели ли Вы, необходимо сдать мазок ПЦР к коронавирусной инфекции и анализ крови на антитела к N-белку (лучше количественный анализ) IgM, IgG.