Болит сердце, плохо себя чувствую.
Здравствуйте. Меня зовут Марха. 21 лет. Год назад лечили сердце, были такие симптомы: боль в центральной части грудины, которые усиливались при вдохе, затрудненное дыхание, тревожность и страх смерти, пониженное давление, частый пульс, температура 37. Поставили такой диагноз: такихардия, дополнительная хорда, недостаток кислорода. Лечение: 14 дней капельниц, уколов, лекарств (не помню какие). После в течение года жалоб не было. Но в настоящее время, по ночам, в горизонтальном состоянии, а иногда днём в сидячем положении, начинает болеть сердце, как будто там "горячо". И меня не покидает чувство, постоянного ощущения сердца, вернее его пульсации, такого раньше никогда не было. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. По Вашему описанию симптомов похоже на панические атаки, обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Для исключения сердечной патологии нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, холтер