Консультация невролога /

Невралгия тройничного нерва — вопрос №661617

Здравствуйте, у меня постгерпетическая невралгия на лице мучаюсь уже 5 лет . Периодически бывает ремиссия . После чистки зубов возникло обострение боли в щеке правая половина , жгет , болит точка где сустав височный . Невролог поставила невралгию 2 ветви , лечусь лирикой 3 недели уже легче . У меня назначена операция по подсадке кости остеопластика у стоматолога . Вопрос можно ли через 4 недели после начала обострения делать такую операцию или нужно перенести ? Боли ещё есть но не сильные и не всегда

Невролог
Здравствуйте Марина !необходимо добиться полностью исчезновения болевого синдрома ,и только тогда оперативное вмешательство!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сама по себе операция тоже может быть провокатором лицевых болей. Желательно достичь ремиссии болевого синдрома , а потом планировать оперативное лечение.
У Вас на лице высыпаний не было, пузырьков пр типу герпесных?
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Операуию нужно перенести до полного исчезновения болевого синдромв,,прин майте лирику 6-8 недель,должно пройти
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Стоматологические манипуляци могут провоцировать развитие невралгии тройничного нерва или усиливать уже имеющуюся.
Если есть возможность, лучше перенести операцию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, если нет обострения. Но вы должны быть готовы к тому, что данная операция может провоцировать обострение