Консультация уролога /

Узловатые сосуды на половом члене — вопрос №664255

Образовались узловатые сосуды под головкой полового члена. При сдавливании ощущается плотность и немного болезненно. Болей при мочеиспускании нет, эрекция в норме. 3 мес был на вахте, половых актов не было, только мастурбация. Что это может быть?

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите фото.Описваете Вы варикозное расширение вен полового члена.Когда была последняя мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день, прикрепил
Клиент
Луиза, вчера последняя мастурбация
Андролог, Уролог
можете с другого ракурса,немного непонятно на фото
Клиент
Луиза,
Андролог, Уролог
А проблема когда начала беспокоить?
Клиент
Луиза, где-то месяц назад
Клиент
Луиза, прикрепил еще фото, посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Если проблема месячной давности и при нажатии имеется болезненность,необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена.Сейчас половой покой дней 10,принмиать Детралекс 1000 1р/с 1мес,Ацетилсалициловую кислоту 1р,с7дн.Местно можно использовать мазь Троксевазин.УЗИ обязательно!
Хирург
Здравствуйте. По фото варикозной трансформации не отмечается. Стоит пособлюдать покой половой сейчас. И все должно придти в норму.
Принятый ответ
Хирург
+ диета + ИПП прием
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас варикозное расширение вен нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Галина, никогда не страдал данной проблемой
Уролог, Андролог
По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Усиленная мастурбация может привести и к травматизации тканей. Так как чувствуется дискомфорт при нажатии на ткани полового члена, рекомендую Вам половой покой в течение 1 недели.
Возможно, это натёртость, которая также бывает в результате мастурбации.
Используйте Траксевазин. Можете пройти курс: флебофа 600 мг по 1 т. 1 раз в день в течении месяца.
Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Уролог
Добрый день!
Вам надо сделать УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.