Нужна ли прививка?
Здравствуйте. В мае я сделала вторую прививку от короновируса спутником V. На данный момент у меня антитела 1143,8 BAU/мл. (Анализы прикладываю) Нужно ли мне делать 3-ю прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень антител очень хороший. Но их наличие, не является мед.отводом от вакцинации. Если у вас нет острой потребности в прививке, отложите её на 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, мед. отвод по уровню антител Вам не дадут. Но уровень антител очень хороший, я бы посоветовала отложить прививку на 2-3 мес, снова проверить уровень антител и привиться вакциной Спутник лайт. Однако, если прививка обязательна для Вас для получения QR-кода, ничего страшного, можно привиться сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте! Ревакцинация показана через 6 мес. Можно спутник лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинация возможно. Спутник лайт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По последним рекомендациям, проходить ревакцинацию нужно вне зависимости от титра антител. Медотвод вам не дадут. Но по анализу, иммунитет к коронавирусной инфекции имеется. Можно привиться спутником лайт.
Здравствуйте, ат достаточно, на данный момент ат не является противопоказанием для вакцинации ?
Лучше Спутник лайт
Здравствуйте.
Если по работе прививка не строго обязательна, то можно отложить вакцинацию на 2-3 месяца с контролем уровня антител по завершению этого времени.
Здравствуйте!
По результатам обследований у Вас хороший иммунитет. Можно подождать с вакцинацией 3-4 месяца.
Затем вакцинироваться Спутником Лайт например. Это эквивалент первой дозы спутника.
Здравствуйте. Уровень антител очень хороший. Ревакцинацию проводить можно независимо от уровня антител
Елена, здравствуйте!
На самом деле медотвод с досточным уровнем антител дают на 6 мес. Уровень у Вас очень высокий . Не вижу смысла делать сейчас ревакцинацию. Зачем? Чтобы антитела еще выше стали?
Здравствуйте!
Титр антител хороший!
Но ревакцинацию лучше сделать через 6 месяцев после постановки первой вакцины!
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).