Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №672770

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов

АЧТВ 38,5 сек., при норме до 36,5
Средний объем тромбоцитов 12,1 фл, при норме до 10,4
Ширина распределения тромбоцитов по объему 15,8 фл, при норме до 15
Год назад эти показатели были в норме и уже как год у меня появляться синяки на ногах

что это? какие обследования еще сделать? как лечить?

И можно ли делать прививку от ковид с такими показателями?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Небольшая склонность к гипокоагуляции по ачтв.
Отклонения в тромбоцитарных индексах не имеют клинического значения, если сами тромбоциты в норме. Появление синяков на ногах вероятно связано со слабостью сосудистой стенки. Принимайте аскорутин по 1 таб 3 раза в день, месяц. Прививаться против коронавирусной инфекции можно.
Клиент
Алексей, здоровеньким
А при гв этот препарат можно ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В терапевтических дозах можно
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Виктория, какой уровень тромбоцитов в анализе крови?

Уровень фибриногена?
Клиент
Мария, здравствуйте
Тромбоциты 226
Фибриноген 2,50
Гематолог
Эти показатели в норме, ничего страшного по анализам крови нет
Индексы тромбоцитарные клинического значения не имеют
Гематолог
Прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Можете прикрепить бланк общего анализа крови и фото синяков на ногах.
синяки только на ногах?