Боль под правым подреберьем

Здравствуйте! Буквально на днях заметила, что при наклонах или когда немного жмёт появляется боль под правым ребром, узи брюшной полости я делаю часто, в январе делала, летом смотрели поджелудочную и печень, все ок всегда, один раз в желчном увидели застои желчи, ещё в феврале делала фгдс там все хорошо, со стулом нет проблем, питаюсь правильно, все либо запекаю либо на гриле, всегда на Оливковом масле. Эта боль немного напрягает, не понимаю от чего, сегодня чихнула и тоже почувствовала, как-то именно в одном месте точечно, приложу фото где болит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Желательно повторить узи органов брюшной полости, поскольку Вы описываете обострение хр холецистита, что может быть связано с застойными явлениями в желчном пузыре. Также необходимо сдать оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмму.
Можно начать приём хофитол 2т 3р.д до еды 3нед, дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды 3нед, диета, стол5 по Певзнеру.
Далее коррекция терапии по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, хофитол я уже начала сама пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, это вообще лечится? И какие причины этого?

Конечно лечится. Если опираться на Ваше прошлое узи, есть застой в желчном пузыре. Частая причина его- нарушение сократительной функции желчевыводящих путей или паразитоз.
Поэтому прежде надо обследоваться, чтобы знать что лечить.
+к рекомендациям, сдайте кровь на лямблий и описторхиев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживаться диеты №5, продолайте Хофито по 2 табл 3 раза в ден за 15-30 минут до еды 3 недели, если есть застой желчи и отсутствует патология со стороны желудка. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте УЗИ ОБП
сдайте бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Копрограмму
Диета стол 5 по Певзнеру
Хофитол по 2х 3 р в день до еды- 14 дн
Мезим форте пр 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день до еды- 30 дн

Здравствуйте. Данные боли обусловлены позвоночником. Так как описываете при смене положения тела наклоны. Стоит рентгенографию грудного отдела позвоночника делать. И идти к неврологу на лечение. Это элементы межреберной невралгии. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, очень странно ответы разнятся ?

Да вижу что разнятся. Выбор в любом случае за вами что делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторите узи органов брюшной полости для исключения патологии со стороны желчного пузыря, также боли характерны по типу дорсопатии , т к связаны с наклонами!
Поэтому очный осмотр врача
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.. коррекция терапии после дообследования!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ощущение что это неврология.
Обратитесь на очный прием к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, очень странно что такие разные ответы?