Анализы расшифровка
Добрый вечер! В апреле месяце сдавала анализ крови ,всё было в норме кроме лимфоцитов ,немного завышенны 39.3 В сентябре сдавала ,тоже всё в норме ,но опять лимфоциты 38.7. Сегодня сдала анализы,лимфоциты 38.5 Анализ от сегодня во вложении,посмотрите всё ли в норме? И конечно вопрос,с чем может быть связанно повышение лимфоцитов ?
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов в относительном показателе, в % не имеет клинического значения. Абсолютные цифры в норме. Такое отклонения их, может наблюдаться при контактах с вирусами.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, воспаления нет.
Изменение незначительное, клинического значения не имеет, тем более в % соотношениях, надо ориентироваться на абсолютные значения)
Повода для беспокойства нет)
Хуршидбек, подскажите пожалуйста а то ,что ферритин так упал с 41 до 25 это очень плохо?
Просто у меня через неделю операция лазерная липосакция.Беспокоит ,как после нее будет с ним
Нет, такое бывает. В рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень),свекла и гранатовый сок- основные источники железа, повысится ферритин
Здравствуйте. Анализы хорошие, нет острого воспаления. Такие изменения может быть при вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения не несут диагностическую важность, так как абсолютные числа в норме, такое чаще всего бывает после перенесенных вирусных инфекциях.
Вита, подскажите пожалуйста а то ,что ферритин так упал с 41 до 25 это очень плохо?
Анемии у вас нет, гемоглобин хороший, это никак не скажется рекомендую принимать препарат железа Solgar 25 мг. Месячные не обильные ?
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Изменено лишь относительное количество лимфоцитов, абсолютные цифры все в норме. Изменение относительных цифр не имеет значения. Все у вас хорошо