Клексан и эликвис при ковид
Здравствуйте . Мама(59 лет) более ковид. На 4 день , КТ поражение 20 процентов. Начали сегодня дексаметазон и цефтриаксон. Принимала эликвис 5мг утром и 5 мг вечером и кардиомагнил на ночь, сказали перевести на КЛЕКСАН (0,4) уколы в живот 2 раза в день. Сегодня она выпила уже эликвис два раза … можно ли уколоть на ночь 1 шприц клексан? У неё 4 день болезни болезнь прогрессирует сейчас активно . Вес мамы 96 кг( есть ожирение, диабет , гипертония, варикоз, остеохондроз )
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозе назначен клексан? Прошу прощения, увидела дозировку. Сегодня дополнительно ничего подкалывать не надо, так как она получала лечебную дозу эликвиса. Также у нее есть проблемы с печенью, что само по себе удлиняет период выведения лекарства. Завтра начните иньекции
Нина, 0,4 доза ,2 раза в день утром 0,4 и вечером 0,4
Да, я увидела. Дополнила свой ответ выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, клексан можно начать уже уже завтра так как сегодня пр снята полная доза эликвиса
Принятый ответ
Здравствуйте! Клексан начните лучше с утра, так как сегодня использовали эликвис