Задолженность в ухе
Здравствуйте скажите закладывает ухо ,как будто залила ,дотрагиваюсь как будто болит , даже при ходьбе ощущаю что сильно заложено , ходила к Лору с ухом все впорядке ,гайморит ,артрит челюстного сустава,проверяла сосуды головы и шеи все хорошо,был сильный стресс и часто повышение давления до 160 доходило , сейчас очень сильно заложено , подскажите это опасно ? Не может быть онкология мозга ,я уже не знаю что думать ,ведь по Лор части все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, анализ на ферритин чтобы исключить анемию.
Сохибжон, кровь в норме я сдавала делала экг тоже норма
С витаминами тоже в порядке?
Сохибжон, вот это не знаю ,скажите а это необязательно онкология
Онкология чего?
Сохибжон, опухоль мозга я просто не знаю почему так глохнет ухо и боль там ощущаю но боль от артроза наверно
Опухоль головного мозга думаю это другая тема.
У вас давление какое?
Сохибжон, я гипертоник после ковид до 160 поднимается иногда часто 140
Сохибжон, замечаю утром не закладывает но ближе к вечеру ужасно ,дотрагиваюсь рядом с ухом ощущение как будто ваты наложила
Из-за давления тоже может быть.
Причиной заложенности в ушах может быть нейросенсорная тугоухость. Необходимо дообследоваться
Сохибжон, Скажите а может ли закладывать ухо от нервов заметила связь , и тошнота , понервничала и тяжесть в голове ухо не слышит .
Да, нейросенсорная нарушение слуха может быть.
Сохибжон, а оглохнуть нельзя?
Нет.
Сохибжон, подскажите а что делать если внутри постоянно тревожно. ,спать не могу все тело сводит ,голова тяжёлая
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую выполнить обследования аудиометрия, консультация сурдолога, невролога. Контроль артериального давления.
Вита, я переживаю что оглохну
Не переживайте, этого не должно случится, обратитесь к врачу.
Вита, здравствуйте подскажите неприятное ощущение в теле ,в голове все сводит , прям трясти начинает как будто паника,что делать ? Не могу спать
Примите любой успокоительной препарат который имеете дома.
Вита, не помогает успокоительные, это чувство в теле пугает , и начинается ещё больше паника
Вы описывает тревожное расстройство, попробуйте капли валимедин.
Вита, скажите а от нервов может закладывать ухо
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно вдаваться в крайности и сразу думать про онкологию. Пройдите аудиометрию у сурдолога, для исключения патологии слухового анализатора, посетите врача психотерапевта для оценки эмоционально психологического состояния.
Алексей, подскажите а что делать если просыпаюсь и не могу уснуть , беспокойство внутри ,спать хочу а не получается ,в ногах сводит ,как то неприятно
Успокоительные принимайте. Чрезмерная тревожность одна из основных причин нарушений сна. Можно новопассит, фенибут, афобазол. Ноги может сводить при недостатке магний. Курсом мангий b6 по 1 таб 3 раза в день.
Алексей, скажите а от стресса может закладывать ухо ,лор проверял все хорошо и с сосудами головы и шеи все хорошо а ухо сильно закладывает
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае можно пройти МРТ или КТ головы,,посетить сурдолга, пройти аудиометрию
Екатерина, скажите а частое заложенное ухо не признак онкологии мозга
нет, не признак
Екатерина, здравствуйте подскажите что делать не могу спать закрываю глаза и ощущение непонятное в голове и теле , как будто все сводит мешает ,пью тиралиджен
это больше проявлпение тревожного синдрома
Екатерина, что попить ?
можно фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполните аудиометрию для исключения патологии внутреннего уха. Не нужно сразу думать о плохом. Так же рекомендую исключить психо-эмоциональный фактор.
Марина, подскажите пожалуйста плохо сплю хочу спать а не могу уснуть , как то тревожно ,в теле сводит ,что делать ?
мелаксен 1т за 30мин до сна
Марина, скажите а что делать если сильная задолженность ухо ,что покапать
ничего нельзя капать без осмотра, можно навредить, только по назначению лор врача
Марина, здравствуйте сегодня проснулась ночью давление 160на 100 всю трясло ,уснуть вообще не могла
для коррекции АД необходима стабилизация эмоционального фона и прием гипотензивных,например зокардис 30мг 1р в день