Консультация гастроэнтеролога /

Лечение Хеликобактера — вопрос №677791

Здравствуйте.
Недавно сдавала кровь, показало ЖДА.
Проверила гинекологию- норма.
Была у терапевта, врача гастроэнтеролога у нас сейчас нет. Пощупал желудок сказал, что вполне вероятно есть хеликобактер и из-за него не всасывается железо. Поставил Гастрит в стадии обострения.

Сдала Хелик тест:
Базальный уровень: 0мм
Нагрузочный уровень: 30 мм (за 3 мин)
Показатель прироста резко положительный (+++++)

Гастроскопия по записи ближайшая на 21 декабря, я думаю к этому времени возможно уже вылечить все
Что можно пропить? Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Начинайте эрадикацию ХБ:
Омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Амоксициллин 1000х 2 р в день- 14 дн
Кларитромицин 500 мг х 2 р в день- 14 дн
Де нол по 2х 2 р в день за 30 мин ло еды- 14 дн
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит принимать терапию которую назначит гастроэнтеролог очно при приеме, схема эррадикационной терапии включает 2 антибиотика и достаточно жесткая для организма. Если самостоятельно начнете лечить ничего хорошего не выйдет. Стоит пока придерживаться диеты исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать Дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И да посетите гастроэнтеролога с вашими имеющимися анализами. Будьте здоровы
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит со стороны жкт?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда перерыв в пище больше 5ч - болит желудок
Вздутие живота постоянное
Долго в желудке не переваривается мясо, на завтрак поела - до вечера воздух из желудка со вкусом мяса. С другой пищей такого не замечала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не рекомендую начинать эрадикацию хеликобактер без заключения фэгдс!
Начните пока прием :
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели!
Гастроэнтеролог
Здравствуйтте! очень уж больой уровнь обсемененности хеликобактером. Нужно лечить: Рекомендую придерживаться деты №1, Нольпаза 20 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Дождитесь эгдс а потом начнете лечение