Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №681299

Добрый день. Можно ли делать ревакцинацию спутник лайт через 21 день после 2 дозы вакцины.если не выработались антитела после обычной 2 компонентной вакцины ? И какие анализы для этого нужны, чтоб ревакцинироваться?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ревакцинация оправдана не раньше, чем через 6 месяцев
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, ревакцинация проводиться через 6 месяцев.
21 день недостаточный период для оценки иммунитета.
Антитела еще могут появиться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, а через сколько лучше повторить анализ на антитела ?
Терапевт
Здравствуйте. После вакцинации сразу не вырабатываются антитела, надо время. Ревакцинацию можно через 6 месяц.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нет, нельзя, ревакцинация не ранее чем через 6 месяцев
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Выработка антител может запаздывать, не торопитесь с выводами по поводу их отсутствия