Прививка после ветрянки
Добрый вечер. Ребенок 09.11.2021 г. заболел ветрянкой. 19.11.2021 нас выписали. А сегодня нам мед. сестра даёт бумагу, чтобы я дала согласие на прививку корь, краснуха. Она плановая, т.к ребенку 6 лет. Можно ли делать прививку так быстро после болезни? Сколько должно пройти времени?
Ирина, здравствуйте. Прививки после ветряной оспы рекомендовано делать не ранее, чем через месяц после выздоровления. Тем более вакцина корь, краснуха, паротит является живой вакциной
Здравствуйте, после ветряной оспы, мед отвод от прививок на 1 месяц!
Ещё рано делать КПК.