Расшифровка анализа
Здравствуйте, ковид 7йдень слабость, температура 38,5 болит горло, сильная боль в глазах, отсутствие вкусов и запахов небольшой кашель Анализы в прикрепленном файле помогите с расшифровкой, тромбоциты 147 лейкоциты 3,22 Нейтрофилы 44 лимфоциты42,2 с реактивный белок 6,81 Нужно ли подключать антибиотик при такой длительной температуре?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура в среднем может держится до 10 дней, по анализу признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс не выраженный, антибиотики и антикоагулянт не показаны, лечение симптоматическое, зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте , не надо ,у вас признаки вирусной инфекции , бактериальной нет. Продолжайте прием парацетамола, температура может сохраняться до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения в анализах вирусного характера. Приём антибиотика не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу отклонения характерные при вирусной инфекции.
Данных за острый бактериальный процесс нет, поэтому антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамины С, Д, цинк, при боли в горле -лизобакт 2 таб 3 раза в день, гексорал спрей. В связи с длительной лихорадкой рекомендую добавить дексаметазон 8 мг/сут на 5 дней, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
показаний для приема антибиотиков нет
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол
в связи с длительной лихорадкой добавьте к приему дексаметозон 8 мг в сутки 5-7 дней
Здравствуйте!
При такой длительной температуре пора подключать дексометазон 8 мг утро и 4 мг вечер на 4 дня, затем 3 дня 8 мг, 3 дня 4 мг
Антибиотик не нужен, бактериальной инфекции по анализу нет
Дополнительно вит с 900 мг в сут, 1 мес, вит д 2000 ме в сут, 1 мес