Что делать, не будет ли передозировки из-за 2,5 мл одноразово?

Что делать, если ребёнку 4 года, вес 15-16кг, дала нурофен по 7 мл с интервалом в 5 часов, а после, через 5 часов парацетамол при температуре 39.1, 10 мл мерным шприцом, а в инструкции указано что если мерная лодко то 7,5 мл, а если шприц то 10 мл и

Здравствуйте, ничего страшного, ничего делать не надо, передозировки не будет

Принятый ответ

Индира, здравствуйте
Нурофен рассчитывается 10 мг/кг, т.е вашему ребенку необходимо 150 мг или 7.5 мл, а парацетамол 15 мг/кг, т.е 225 мг или 10 мл
Не волнуйтесь, 5 часов это хороший промежуток и чередовать парацетамол и нурофен можно, передозировки не будет
Будьте здоровы ⚘

Принятый ответ

Здравствуйте доза как раз на вес ребёнка 7 мл.
Ни чего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все нормально, ничего страшного не будет.
Никаких последствий для организма нет.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ,не переживайте. Парацетамол рассчитываем из дозировки 15 мг/ кг. 225 мг вам 9,5 - 10 мл.
Подключить физические методы охлаждения: протирать тёплой водой тело .
Если ручки и ножки холодные можно дать но-шпу

Принятый ответ

Доброе утро. Парацетамола как раз и надо было 10 мл, не переживайте. Чередовать жаропонижающие препараты можно каждые 4 часа.

Здравствуйте! Вы все сделали верно,не переживайте. Старайтесь все время давать так же обильное теплое питье,это поможет ребенку легче переносить температуру и дольше выдерживать интервал между лекарствами. В среднем воду считайте 50 мл/кг/сут

Здравствуйте, вам не о чем переживать, передозировки не будет, поэтому не нервничайте.
ЗДОРОВЬЯ Вам