Консультация психиатра /

Антидепрессант разных фирм — вопрос №690300

Здравствуйте. Пила амитриптилин никомед 100 мг, он закончился и стала пить амитриптилин фирмы Озон. Сегодня на созвоне с врачом сказала это. Она мне говорит, что надо опять начинать пить с малых дозировок. Сейчас накрыло тревогой. Весь день ещё как в тумане. Действительно ли при смене фирм препарата надо начинать снова с низких доз?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. При применении препарата другого производителя, с тем же действующим веществом, продолжайте принимать его как обычно, в той же дозировке. Но качество продукций некоторых фарм компаний действительно оставляет желать лучшего.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Нет, не нужно уменьшать дозу, но лучше принимать постоянно одного производителя, качество разное.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, корректировка дозировок при смене лекарств с одним действующим веществом не требуется. Продолжайте приём в старом режиме.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, действующее вещество то одно у препаратов.
Поэтому снижение будет некорректно и соответственно состояние стало хуже.

Вам стоит вернуться обратно к 100мг
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Нет, от фирмы не зависит,только от действующего вещества. Продолжайте в той же дозировке, уменьшать нет необходимости