Антидепрессант разных фирм
Здравствуйте. Пила амитриптилин никомед 100 мг, он закончился и стала пить амитриптилин фирмы Озон. Сегодня на созвоне с врачом сказала это. Она мне говорит, что надо опять начинать пить с малых дозировок. Сейчас накрыло тревогой. Весь день ещё как в тумане. Действительно ли при смене фирм препарата надо начинать снова с низких доз?
Принятый ответ
Здравствуйте. При применении препарата другого производителя, с тем же действующим веществом, продолжайте принимать его как обычно, в той же дозировке. Но качество продукций некоторых фарм компаний действительно оставляет желать лучшего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не нужно уменьшать дозу, но лучше принимать постоянно одного производителя, качество разное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, корректировка дозировок при смене лекарств с одним действующим веществом не требуется. Продолжайте приём в старом режиме.
Здравствуйте!
Нет, действующее вещество то одно у препаратов.
Поэтому снижение будет некорректно и соответственно состояние стало хуже.
Вам стоит вернуться обратно к 100мг
Здраствуйте. Нет, от фирмы не зависит,только от действующего вещества. Продолжайте в той же дозировке, уменьшать нет необходимости