Консультация гинеколога /

Кровотечения из влагалища каждый день на протяжении месяца — вопрос №692455

Здравствуйте
С 15 лет появились проблемы с месячными они стали приходить не регулярно задержка была от нескольких дней и до месяца. Этому всему предшествовал сильный стресс на протяжении нескольких лет.
Своей проблемой занялась с 18 лет мне прописывали Циклодинон и с 19 лет оральные контрацептивы Медиана я их пила год.
Сейчас мне 21 год и не давно я переболела Ковидом цикл опять сбился и месяц назад появились кровотечения из влагалища (100 мл в день), тянущие боли внизу живота, которые не проходят, слабость, повышенный аппетит, головные боли
Была на приеме у врача сделали узи (могу прислать если нужно), сказали патологий нет.
Выписали Транексамовую кислоту от кровотечений.
Помогите, пожалуйста!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! 100мл не может выходить в день, это уже кровотечение, потому что даже во время менструации меньше выходит Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете? прикрепите результат УЗИ
А вы были на очном осмотре? половой жизнью живёте?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 2-3 прокладки в день. на очном осмотре была, патологии врач не обнаружила. половой жизнью живу.м Узи прикреплю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ пишут последнюю менструацию в сентябре, в октябре была?
Клиент
Светлана, последняя менструация с 27 сентября по 3 октября
Клиент
Светлана, кровотечение началось 12 ноября и продолжается до сих пор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могла быть менструация, но конечно уже больше 2 недель
Эндометрий не тонкий, но можно начать приём настойки водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день, а также Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Светлана, скажите, пожалуйста, какая может быть причина возникшего 3х недельного кровотечения/менструации? что мне необходимо дообледовать, чтобы наладить цикл?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть избыточная масса тела, здесь необходимо сдать кровь на инсулинорезистентность, кровь на гормоны щитовидной железы
Очень часто при избыточном весе имеются нарушения менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Когда болели ковидом?
2. Антикоагулянты пили?
3. Какой рост и вес?
4. ТТГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 1. 3 июня
2. препараты никакие не принимаю
3. 165 см 85 кг
4. не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать ТТГ - кровить может при нарушении работы щитовидной железы
Вес не менялся?
Клиент
Валерия, отмечаю в последнее время набор веса.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лишняя жировая масса - это всегда избыток эстрогенов, которые вызывают рост эндометрия и обильные выделения. Поэтому в первую очередь надо корректировать вес
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как Вы определили объем выделений?100 мл-это обильное кровотечение, которое требует скорой помощи. С ним на УЗИ не походишь самостоятельно).
Вы обследовались как-то помимо УЗИ? Свертываемость крови?Клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кроме узи не дополнительных обледований не проводила. Патологии свертываемости крови не обнаруживали никогда
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
30 ноября, когда делали УЗИ, сколько дней кровило?