Назначение
Добрый день! У мамы 67 лет остеохондроз позвоночника, протрузии. Сейчас болевые ощущения а паховой области переходящие в ногу, же пролежала в стационаре, острую боль сняли, продолжаем лечение у невролога. Нога всё ровно ещё болит периодически в основном ночью, единственно боль не такая уже острая. Невролог прописал след. лечение:мазь Хондроксид втирание по бол.точкам х2р.в день 2 недели,Диафлекс 50мг 1тх2р в день после еды 1 мес. Карбамазепин 200мг.1тна ночь 2 недели. и ещё Румалон инъекции по схеме. Подскажите пжл. мама уже столько за это время напринимала и напокупала препаратов что уже возможно есть аналоги..вот например у нас есть гель Артрозилен 5% может Хондроксид мазь не нужно. и Ещё..что Вы скажите о Румалоне? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да собственно мазь хондроксид и ненужна, по факту особого эффект не дает, хондропротекторы принимать нужно длительно. Так и по поводу Румалона - колоть смысла не вижу, лучше просто попить Остеонорм по 1 таб 2 раза в день 2 месяца.
Да можно втирать гель Артрозилен, не плохой. А так в остальном назначения хорошие.
Яна, т.е из назначения Диафлекс и Карбамазепин принимать
Да их принимать. Диафлекс мягкий, "медленный" НПВС для длительного приема. Карбамазепин от хронических болей.
Яна, у нас ещё куплен препарат Дона,может это аналог Остеонорма?
Да, аналог, по 1 таб 2 раза в день во время еды , причем запивать желательно стаканом воды. принимать 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хондроксид не нужен, хондропротекторы наружно не очень эффективны. Можно заменить на артрозилен.
Вместо румалона можно принимать Дону, если у Вас есть.
Карбамазепин и диафлекс принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, назначения хорошие, хондроксид не нужно, артрозилен втирать можно , румалон можно не принимать