Поднялась температура и неважно себя чувствую
Болею 6 дней.Лечусь арбидолом,ингаляции .попила антибиотики.начала делать уколы Цефтриаксон.Кт картина участков уплотнения лёгочной ткани по типу матового стекла В S6,10 левого,S6 правого легких (как признак вирусной пневмания,КТ-1,около 12% вовлечения лёгочной паренхимы)в стадии разрешения.Аортосклероз.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, поражение легких минимальное, вирусная инфекция, антибиотик не показан. Какая температура, сатурация? сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Пневмония в стадии разрешения, идет процесс выздоровления после вирусной инфекции, если принимаете цефтриаксон, то проведите курс до 7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пневмонипя разрешается, это говорит о начале периода реконвалесценции. Температура может быть длительной,
волнообразного течения. Какие цифры температуры у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ описана легкая вирусная пневмония.
К лечению рекомендую добавить витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, обильное питье, дыхательную гимнастику. По возможности сдать общий анализ крови, срб, д-димер. Контролировать сатурацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, арбидол можно отменить.
В целом у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С,Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Здравствуйте, антибиотик не показан так как пневмония вирусная, но ввиду того что начали колоть довести курс до 7 дней. Затем завершить. Пневмония в стадии разрешения не требует лечения, она требует дыхательную гимнастику и витамины с 1000, д1000. Прогулок на свежем воздухе. Это идет выздоровление, вирус сделал инфильтрацию, и был побежден, вируса сейчас нет, но остались его последствия, которые будут постепенно разрешаться, и на этот процесс антибиотик не повлияет не как. Контроль кт через 3 мес.
Добрый день
Поражение минимальное
Антибиотики не показаны , но так как начали -можно доделать
Лечение в данном случае симптоматическое
Витамин д 2000 мг /сутки
Витамин с 1000 мг сутки
Обильное питьё
Увлажнение воздуха в комнате
Дыхательная гимнастика
Ладошки. Для выполнения упражнения нужно встать прямо, кисти сжать в кулаки и поставить на пояс. При вдохе кулаки опускать к полу. Делать 12 подходов по 8 вдохов с промежутками в 5 сек.
Насос. Встать прямо. Руки расположить вдоль туловища, ноги – уже плеч. Склонив голову, туловище слегка наклонить вперед, одновременно сделав шумный энергичный вдох, затем выпрямиться. Делать упражнение нужно несколько раз подряд. При этом не следует наклоняться ниже уровня талии.
Погончики. В положении стоя согнуть локти, кисти поднять на уровень плеч. Во время шумного энергичного носового вдоха сжимать кулаки. Делать 6 подходов по 4 вдоха с перерывом в 5 сек.
Контроль кт через 3 мес