Повышение ттг при приеме эутирокса

Здравствуйте, начал быстро расти вес и волосы на подушке и от любого прикосновения, ощущение, что больное горло, пошла сдавать анализы, при приеме эутирокса 50 мг ттг был 5.4, подняли до 88 мг- стало 10.6! Растёт доза и растет ттг! В чем может быть причина, куда копать?

Здравствуйте. Проверьте кровь на ферритин и вит Д, железо сыворотки, общий анализ крови.
Тироксин рассчитывается на вес, если он вырос, нужна бОльшая доза тироксина. Прибавьте до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Принимать тироксин строго за 30-40 минут до еды, не сочетая с другими препаратами.

Наталия, ферритин был 38, витамин д 20.,чувствую себя очень уставшей и валюсь с ног. Общий анализ крови в норме., смущает рост при увеличении дозировки. Боюсь за опухоли (

Опухоль вообще не при чем! Дозировка у вас была небольшая. Ферритин должен быть не менее 50 и вит Д снижен.
Начните прием Ферретаб по 1 капс 1 р в день через 1-2 часа после обеда или ужина 2 месяца, Селцинк по 1 капс в день 1 месяц.
Вит Д - аквадетрим по 10 кап в день утром 3 месяца, затем по 3 кап длительно.

Наталия, спасибо Вам огромное, ну я конечно же пила жмень таблеток сразу...!!!( и не всегда выдерживала время, а подскажите пожалуйста а надо ли пить таблетку перед сдачей анализа?

Принятый ответ

Нужно обязательно принимать тироксин не ранее чем через 30-40 минут до еды и обязательно отдельно от других таблеток, от железа и витаминов не ранее чем через 4 часа.
Если сдаете ТТГ, принять тироксин можно. если еще и св.Т4, тогда таблетку принимать после сдачи крови.

Здравствуйте. Доза тироксина зависит от веса, чем больше вес тем больше нужен тироксин, начинайте принимать 100 мкг утром за минимум 30 мин до еды и ттг повторите через 2 месяца

Ленар, у меня в сентябре был вес 85 и при нем на 50 мг был 5.4.... Увеличили аш на 88 и стало 10.6. И вырос вес. Никак не пойму почему?

Вырос вес и выросла потребность в тироксине и сейчас дозу необходимо прибавить до 100 мкг. Недостаток витамина д может тормозить вес, принимайте фортедетрим 10 000 ме 5 капсул 1 раз в неделю принимайте 6 раз затем по 1 капсуле в неделю длительно, кровь на 25 он витамин д через 3 месяца после начала лечения