Консультация терапевта /

Высокий холестерин, назначить препараты для снижения — вопрос №696087

Добрый день, последнее время быстро устаю, обострился варикоз, усилились боли в ногах, уже с утра чувствую, что нет сил. Сдала анализы: высокий холестерин, возможно бессилие связано с этим?
Прошу вас помочь мне подобрать препарат для снижения холестерина.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, это не связано с холестерином.
Клиент
Вита,

Клиент
Отправила анализы, посмотрите, пожалуйста. И что такое тромбокрит?
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), выполнить УЗИ сосудов шеи, по ОАК признаки вирусной инфекции. Тромбокрит доля объёма тромбоцитов от общего объёма крови, самостоятельно данный показатель не рассматривается.
Клиент
Большое спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Желательно видеть развернутую липидограмму.
Клиент
Алексей, добрый день! Загрузила анализы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, статины вам нужны.
Розувастатин 20 мг по 1 таб вечером, после еды, с последующим контролем липидограммы через 2-3 месяца с целью коррекции дозы, если в этом будет необходимость. Также нужно скорректировать образ жизни, соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, контролировать имт.
Клиент
Алексей, а липидограмму сделать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сейчас не нужно. На решение в вопросе назначения лечения не повлияет. Гиперхолестеринемия выраженная.
Лечение начните, через 2-3 месяца сдайте липидограмму.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. От повышенного холестерина таких симптомов не будет
Клиент
Добрый день,Екатерина, анализы загрузила.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
В первую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы-ттг и свободный т4, кроме этого сдать анализ на холестериновый фракции, чтобы понимать за счёт какой он повышен, от этого зависит какие препараты назначать.
Клиент
Большое спасибо,Анна, за рекомендации.