Высокий холестерин, назначить препараты для снижения
Добрый день, последнее время быстро устаю, обострился варикоз, усилились боли в ногах, уже с утра чувствую, что нет сил. Сдала анализы: высокий холестерин, возможно бессилие связано с этим? Прошу вас помочь мне подобрать препарат для снижения холестерина.
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, это не связано с холестерином.
Вита,
Отправила анализы, посмотрите, пожалуйста. И что такое тромбокрит?
Вам необходимо сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), выполнить УЗИ сосудов шеи, по ОАК признаки вирусной инфекции. Тромбокрит доля объёма тромбоцитов от общего объёма крови, самостоятельно данный показатель не рассматривается.
Большое спасибо
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Желательно видеть развернутую липидограмму.
Алексей, добрый день! Загрузила анализы
Да, статины вам нужны.
Розувастатин 20 мг по 1 таб вечером, после еды, с последующим контролем липидограммы через 2-3 месяца с целью коррекции дозы, если в этом будет необходимость. Также нужно скорректировать образ жизни, соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, контролировать имт.
Алексей, а липидограмму сделать?
Принятый ответ
Сейчас не нужно. На решение в вопросе назначения лечения не повлияет. Гиперхолестеринемия выраженная.
Лечение начните, через 2-3 месяца сдайте липидограмму.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. От повышенного холестерина таких симптомов не будет
Добрый день,Екатерина, анализы загрузила.
Добрый день!
В первую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы-ттг и свободный т4, кроме этого сдать анализ на холестериновый фракции, чтобы понимать за счёт какой он повышен, от этого зависит какие препараты назначать.
Большое спасибо,Анна, за рекомендации.