Высокий холестерин, назначить препараты для снижения

Добрый день, последнее время быстро устаю, обострился варикоз, усилились боли в ногах, уже с утра чувствую, что нет сил. Сдала анализы: высокий холестерин, возможно бессилие связано с этим? Прошу вас помочь мне подобрать препарат для снижения холестерина.

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, это не связано с холестерином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Вита,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Отправила анализы, посмотрите, пожалуйста. И что такое тромбокрит?

Вам необходимо сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), выполнить УЗИ сосудов шеи, по ОАК признаки вирусной инфекции. Тромбокрит доля объёма тромбоцитов от общего объёма крови, самостоятельно данный показатель не рассматривается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Желательно видеть развернутую липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Алексей, добрый день! Загрузила анализы

Да, статины вам нужны.
Розувастатин 20 мг по 1 таб вечером, после еды, с последующим контролем липидограммы через 2-3 месяца с целью коррекции дозы, если в этом будет необходимость. Также нужно скорректировать образ жизни, соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, контролировать имт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Алексей, а липидограмму сделать?

Принятый ответ

Сейчас не нужно. На решение в вопросе назначения лечения не повлияет. Гиперхолестеринемия выраженная.
Лечение начните, через 2-3 месяца сдайте липидограмму.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. От повышенного холестерина таких симптомов не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Добрый день,Екатерина, анализы загрузила.

Добрый день!
В первую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы-ттг и свободный т4, кроме этого сдать анализ на холестериновый фракции, чтобы понимать за счёт какой он повышен, от этого зависит какие препараты назначать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Алексеевна
Клиент

Большое спасибо,Анна, за рекомендации.