Затруднено дыхание

Добрый день ! Беспокоит затруднённое дыхание и как будто воздух собирается в груди , постоянная отрыжка , КТ легких в норме , спирография в норме, есть эзофагит ! Анализы в норме !перенесла ковид в августе , поверила весь организм все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу рефлюкса лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита, да пролечилась уже изжога прошла , есть ещё заложенность носа

Аллергический компонент исключен IgE сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита, не было никогда

Сдайте общий igE , если все результаты обследования и анализы в норма одышка может нести психогенный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела, фгдс давно делали?
Эзофагит нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анна, да пролечилась изжога прошла , есть ещё заложенность носа не могу вылечить

На данный момент что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анна, только антидепрессант и назонекс

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите гастроскопию такую картину может давать заболевания пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия, я делала нашли эзофагит полечилась

А делали более года назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия, нет 1 месяц назад

Отлично, тогда это все больше говорит о психогенной природе нехватки воздуха.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такие симптомы не говорят о нарушении работы дыхательной системы, скорее больше данных за нарушение работы ЖКТ или же психогенной причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, может грыжа пищевода?

На грыжу не очень похоже

Принятый ответ

Добрый день, чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анна, Нексиум тримедат пепсан