Тянет, ноет и кровит на 6 недели беременности
Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация. 38 лет, первая естественная беременность, планировали год, очень ждали. Сейчас 6 неделя У меня кровит (( Неделю назад, когда я только сделала тест, было сильное кровотечение, выпила 4 таблетки Дюфастона. На следующий день сдала хгч 4000. Еще на след сделала УЗИ, беременность нормальная, в матке Но все эти дни сильно тянет, ноет. Но без крови, буквально пара капель Сейчас вот немного сделала зарядку, без резких движений Опять кровь...И тянущая боль.. Пью Дюфастон 2 таблетки в день. Как мне лучше быть? Все время лежать? С чем это может быть связано? Заранее спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём транексама по 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Скажите пожалуйста, сколько по объему выделений? Прокладка заполняется?
Валерия, добрый день! Нет, не так много!! Обычная ежедневная. Сейчас поменяла. Идет, но не много.
Но тянет...
Не переживайте, Дюфастона будет достаточно. Скажите пожалуйста, выделения коричневого или алого цвета?
Валерия, сначала алые. Сейчас коричневые
Если коричневые, это уже старая свернувшаяся кровь. Скажите пожалуйста, УЗИ не делали? Возможно, что образовалась гематома и она таким образом опорожняется
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас УЗИ не делали? Сколько прокладок сейчас меняете?
Светлана, добрый день! Прокладки обычно ежедневные
На прошлой неделе была половина обычной, средней для месячных.
УЗИ- нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать половой и физический покой, зарядкой заниматься нельзя пока до 12 недель беременности.
Дюфастон рекомендую увеличить до 3 раз в день, каждые 8ч принимать.
Что принимаете из препаратов ещё?
В каком обьеме идут выделения?
Араксия, Дюфастон пью. Свечи с папаверином 2 раза ставила
Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день, Дюфастон не 2, а 3 раза в день.
Араксия, сейчас где-то 1/5 прокладки
А как снять эту текущую боль? И с чем вообще может быть связаны эти кровотечения? Токсикоза нет, чувствую себя хорошо
Екатерина, угрожающий выкидыш вероятнее всего. Вообще при кровянистых выделениях показана госпитализация для обследования и лечения, наблюдения за состоянием Вашим и эмбриона.
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас Дюфастон лучше увеличить до трёх раз в день. Половой и физический покой. Лежать постоянно не надо, но никаких зарядок?? Транексам обязательно 500мг 3 раза в день до остановки кровотечения.
Что принимаете постоянно, кроме Дюфастоне?
Лидия, свечи с Папаверином. А чем можно снять боль? Или просто терпеть?
Нет, терпеть ни в коем случае не надо. Но-шпа по 2т 3 раза в день. Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, если все равно болит живот или спина - тогда ещё и утром. И добавьте Магне В6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь.
Боли надо снимать обязательно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Дюфастон нужно увеличить до трех таблеток в день.
Транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней или до остановки кровотечения.
Кровь алая сейчас?
УЗИ сейчас лучше повторить
Анна, добрый день! Нет, ближе к коричневому. Бежевый скорее всего.
Екатерина, тогда дозировку увеличьте, транексам принимайте.
И нужно повторно сделать узи.
Возможно все же есть гематома - она может так опорожняться.
От тянущих болей можно принимать дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день, папаверин ставить ректально до 4-х раз в день
Можно так же препараты магния начать - хорошо снимают тонус (Магне Б6, магнелис) по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Анна, спасибо большое! С чем это может быть связано? Вычитала в Интернете что такое бывает при низком расположении плаценты. Но тогда кровотечения безболезненные
Екатерина, может быть с шейки сосудик подкравлиыает (если была физическая нагрузка, половой акт, осмотр накануне, долгая хотьба - могут быть такие выделения).
Может гематома давать, либо небольшая краевая отслойка - по узи ее видно не будет.
Сейчас в любом случае, пока выделения есть 1 физический и половой покой. Не постельный режим, гуляйте обязательно, но тяжести не поднимайте, сильно не перетруждайте себя
Здравствуйте! Эрозии шейки матки не поставили?
УЗИ сделали, гематомы нет?
Добрый день! УЗИ на прошлой неделе. Гематомы не было. Эрозия есть, миома тоже
Не волнуйтесь! Кровенистые выделение могут быть связаны с эрозией шейки матки. Но необходимо очно проконсультироваться с гинекологом. Если выделение становятся обыльными и боли усиливаются, обращайтесь экстренно в гинекологический стационар.
Здравствуйте. Дюфастон 3р.день принмайте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, транексам 500 3р.день 5 дней. Половой и физический покой
Асиет, спасибо !! А с чем это может быть связано?
Скорее всего небольшая отслойка