Coronavirus SARS-CoV-2: антитела IgG к спайковому (S) белку 70.0 !

Здраствуйте, сдала анализы на антитела, пришел такой результа:Coronavirus SARS-CoV-2: антитела IgG к 70.0 ! спайковому (S) белку. Coronavirus SARS-CoV-2: антитела IgM к 0.3 спайковому (S) белку - отрицательно Подскажите пожалуйста, можно ставить вакцину? Или однокомпонентную поставить? Как можно узнать когда болела COVID-19, в больницу на счет этого не обращалась, ОРВИ не давно переболела? Если нельзя, то как можно получить медотвод?

Здравствуйте!
Если не было теста ПЦР положительного,то медотвод не дадут. И давность болезни по антителам увы не определить
Можно прививаться спокойно Спутником V или Лайтом, не принципиально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здраствуйте, сегодня обратилась, чтобы поставить прививку, мне отказали, что болит горло. Через сколько можно поставить прививку, когда поправлюсь. И можно мне попросить чтобы ставили Лайт? Говорят, что первично спутник V ставят

Через 2 недели после выздоровления, можно конечно попросить и лайт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мне сказали, что можно сразу же поставить, как выпишут

Принятый ответ

Согласно рекомендациям после болезни должно пройти минимум 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, извините пожалуйста, еще один вопрос, мне на работу надо что то предоставить, чтобы меня не отстранили или достаточно больничного листа? Просто болит только горло, температуры больше ничего нету.

Достаточно больничного листа!

Здравствуйте. Есть АТ, их наличие - не противопоказание к вакцинации. Можно ставить вакцину. Болели скорее в течении года,точнее сказать невозможно.

Здравствуйте, по результатам вы болели давно.
Потому что, титр антител низкий, рекомендую в ближайшее время вакцинироваться, лучше Спутником V

здравствуйте
вакцинироваться можно, наличие антител это не противопоказание.
если хорошо себя чувствуете, то бояться вакцинации не нужно.
когда вы переболели узнать, к сожалению, сейчас не получится.
титр антител небольшой, поэтому лучше для первичной вакцинации спутник V.

Здравствуйте.
У вас имеются антитела IgG, ранее болели коронавирусной инфекцией, но факт их наличия противопоказанием к вакцинации не является. Если нет признаков респираторного заболевания, прививаться можно. Можно спутником лайт.

Здравствуйте. В вашем случае нет противопоказания к вакцинации, можно вакцинироваться. У вас есть анититела но, это не 100% что вас защищает от ковида.

Здравствуйте, если нет официального подтверждения диагноза ПЦР мазком, медотвод получить не удастся, да у вас есть антитела но определить по ним давность болезни не предстоит возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, здраствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент болит горло, в вакцине отказали, сказали до лечить. После выздоровление через сколько можно ее ставить

Принятый ответ

После выздоровления + 14 дней.

Здравствуйте, судя по анализу антитела есть, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, прививку делать можно

Здравствуйте. У вас есть антителами, но это не является медотводом для вакцинации

Здравствуйте.
На основании наличия антител медотвод не оформляется.
Узнать по анализу, когда Вы болели коронавирусной инфекцией нельзя.
Следует исходит из того, что защитным является титр выше 300-400 BAU/мл. Прививка Спутник Лайт не всегда может дать столь ощутимую прибавку, поэтому рекомендую прививку вакциной СпутникV.

Принятый ответ

Здравствуйте, если антитела IgG есть то болели более месяца назад примерно столько надо для формирования их. Ввиду того что официального подтверждение болезни нет, то вакцину можете выбрать любую. Противопоказаний к вакцинации нет

Здравствуйте. Антител мало, вакцинироваться можно. Лучше спутником ви. Вакцинироваться можно через 2 недели после орз