Консультация невролога /

Ухудшение состояния во время лечения — вопрос №699975

Чем можно обезболить ?В наличие есть целебрекс,нимисулид и прегабалин 0,75.К врачу только через неделю ,частных клиник у нас нет .Мазь ибупрофен 5 проц .Прикрепляю список лекарств принимаемых на данный момент.

Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста какие у Вас боли, по характеру какие и где именно. как давно начались боли? какое лечение раннее было получено? Вы сейчас принимаете Целебрекс, мидокалм, нейробион, габапентин, верно?
Клиент
Яна, Боли начались давно месяца 3 назад.Еще до перенесенного ковида.В правой ноге,по седалищному нерву и дальше по голене к стопе.Боли ноющие при ходьбе.В положении лежа по ноге бегают мурашки и боль тише.Могу спать только на певом боку с согнутой правой ногой.На данный момент принимаю -AЦиклофенак 100мг -1т/2рд,толперезон 150 мг -1т/3рд,нейробион 1т/3рд,тебантин 300мг 1т/2рд. До этого было сделано Мильгама 10 вм Кетаролол 10вм Спазмалгон 10 вм . Прошлой ночью боли усилились.

Невролог
Вы обследовались как-то? пояснично-крестцовый отдел проверяли?
С учетом того что Вы принимаете сейчас можно увеличить дозу Тебантина до 1 таб 3 раза в день, через 3-4 дня принимать 1 таб утром, 1 таб днем и 2 таб на ночь - дней 5, если боли будут продолжаться то 1 таб утром, 2 таб днем и 2 таблетки на ночь.
Клиент
Яна, А он не вызывает зависимости ?
Невролог
Нет , потом когда придет время отменять убирать по 1 таблетке каждые 3 дня.
Клиент
Яна, Понял спасибо.Мрт еще не делал .Врач сказал не стоит спешить.
Невролог
Хорошо, но имейте в веду на будущее, лучше пройти.
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, Спасибо
Клиент
Яна, Здравствуйте.Второй день принимаю на ночь 2 таблетки тебантина,и никакого обезболивания не чувствую.Может добавить уже и в обед?
Невролог
Здравствуйте. Да можно с завтрашнего дня добавить к обеденному приему 1 таблетку.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, что обезболить? что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина, Боли начались давно месяца 3 назад.Еще до перенесенного ковида.В правой ноге,по седалищному нерву и дальше по голене к стопе.Боли ноющие при ходьбе.В положении лежа по ноге бегают мурашки и боль тише.Могу спать только на певом боку с согнутой правой ногой.На данный момент принимаю -AЦиклофенак 100мг -1т/2рд,толперезон 150 мг -1т/3рд,нейробион 1т/3рд,тебантин 300мг 1т/2рд.Мазь ибупрофен 5 проц. До этого было сделано Мильгама 10 вм Кетаролол 10вм Спазмалгон 10 вм Прошлой ночью боли усилились.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника Тебантин сколько дней принимаете ?
Клиент
Нонна, 16 дней табантин
Клиент
Нонна, Мне бы на данный момент обезболить .
Невролог
С целью обезболивания Дексалгин 1 амп внутримышечно
Невролог
Андрей я бы вам посоветовала бы ,или увеличить дозу тебантина раз боли продолжаются ,его увеличивают для достижения обезболивающего эффекта ,или заменить на прегабалин !
Клиент
Нонна, Я принимал 2 дня прегабалин.1 таблетку на ночь после приходилось валидол принимать -сердце ныло.Может совпадение а может и нет...
Невролог
Тогда увеличьте первично тебантин на 0,3
Клиент
Нонна, Я принимаю 300 мг дважды.Значит мне надо пр600 дважды принимать или еще добавить 300 мг ,третий раз в деь?
Невролог
Да 300 мг -3 р в день смотрите эффект в течение недели ,если боль притупилась ни надо добавлять ,если присутствует 300 -4 р в день ,от такой маленькой дозы Что вы пьёте толка никакого