Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать ОАК и Биохимический анализ. Сахар в крови 5.5. фото анализов приложу. У нас нет хороших специалистов в городке,поэтому обращаюсь к Вам. Заранее благодарю..

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

Вита, добрый день,прикрепила

ОАК в норме. Повышен общий холестерин, чуть выше нормы АЛТ , рекомендую сдать дополнительные анализы- липидный спектр, выполнить УЗИ органов брюшной полости. Придерживаться диеты , гипохолестериновой.

Вита, спасибо,а Асат не повышен?

Он на верхней границе нормы.

Вита, спасибо большое за ответы,буду приводить себя в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы все хорошие. Незначительная гиперхолестеринемия,
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт
При неэффективности данных мероприятий – статины.

Марина, я вот перепугались что повышены Плат и Асат

повышение незначительно, возможно,на фоне погрешности в питании или приема медикаментов,БАД.

Марина, может болело колено,я прокалывала обезболивающие?

Марина, колола Мелоксикам и витамины группы В

да, на их фоне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте

Екатерина, добрый день

Отклонения по анализам незначительные и ни о чем конкретном не говорят, стоит придерживаться среднеземноморской диеты и этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, в крови нет патологических изменений. Незначительные изменения в анализе не имеют клинических значений.
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, ограничить жирные и жареные пищи, если есть вредную привычку тоже.
Обильное питье, диета обогащенная витаминами.

Сохибжон, спасибо большое,буду держать диету.последние два месяца набрала 5кг. Буду опять приводить себя в порядок. Спасибо за ответ.

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Для поддержания печени и снижения холестерина хофитол или фламин на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. По анализам немного повышен холестерин. Нужно соблюдать средиземноморскую диету. А так остальные анализы хорошие

Наталья, спасибо за ответ.

Добрый день, норма, но есть небольшое повышение общего холестерина, нужно сдать кровь н гормоны щитовидной железы