Ковид. Лечение

Здравствуйте! После перенесённого ковида, при выписке из стационара врач назначил следующее лечение: Поливитамины, максилак, эликвис, Курантил, Гептрал, Мексидол. Повышен д димер 0.869, тромбоциты 446 ( при поступлении 600), резко повысились АСТ 237.4, АЛТ 176.. 1. Ваше мнение по поводу назначенного лечения. Очень смущает одновременный приём эликвис и Курантил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одного эликвис достаточно,тромбоциты не высокие и среагировали на воспалительной процесс при инфекции,это не опасно. В остальном лечение корректное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Моё мнение, что приёма эликвиса будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эликвиса будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курантил не нужен, он ни на что не влияет. Препарат с сомнительной эффективностью. Эликвиса вполне достаточно. Тромбоциты рекомендую пересдать с подсчетом по фонио. Гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностью. Печеночные трансаминазы повысились на фоне проводимого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас токсический гепатит после Ковида и лечения от него. Лечить печень: Гептрал в инфузиях 400 мг в/в капельно, 5 дней, затем в таблетках 400 мг*2р/сут 14 дней, Ремаксол 400 мг*1р/сут в/капельно, затем динамику крови на печеночные ферментов. Курантил с Эликвисом не сочетать, только Эликвис. Больше никаких лекарств не принимать, пока не восстановите печеночные клетки.

Здравствуйте, курантин считаю вам не нужно принимать, в остальном все нормально назначено.

Здравствуйте. Рекомендую курантил не принимать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, курантил не нужен

гептрал очень хорошо бы проколоть в укуолах, а не в таблетках