Боль в правом подреберье, тяжесть после еды
Здравствуйте! Мужчина, 53 года. Недели две назад появилась умеренная боль справа,под рёбрами. Сразу после еды появляется тяжесть в этом месте. Сдал анализы, УЗИ, ФГДС. На фоне лечения(кроме Гептрал,его колят третий день,остальные препараты принимает уже неделю) улучшений не видно. Тошноты или других симптомов нет. Стул в норме. Правильно ли поставлен диагноз? Назначено лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, боль имела опоясывающий характер? Стул какой? Рвота или тошнота?
По анализам незначительные отклонения : незначительно повышен холестерин, АЛТ.
По узи Обп увеличена головка поджелудочной железы.
Анна, стул нормальный. Боль только справа. Тошноты и рвоты нет и не было
После холецистэктомии нет резервуара для желчи, желчь поступает в желудок и в поджелудочную железу.
Лечение продолжайте: соблюдайте диету, Разо, Урсосан, тримедат, эрмиталь.
Гептрал вам не нужен. Активность биохимическая минимальная, с ней может и Урсосан справиться.
Выздоравливайте
Если боли сохраняются отмените тримедат и перейдите на Бускопан 10мг по 1 таб 3рд
Анна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эгдс не увидела
Екатерина, здравствуйте! Загрузила
Все верно , но Гептрал считаю лишним
Екатерина, тогда почему нет улучшений?
Замените сейчас Тримедат на Дюспаталин
Екатерина, спасибо)