Боль в правом подреберье, тяжесть после еды

Здравствуйте! Мужчина, 53 года. Недели две назад появилась умеренная боль справа,под рёбрами. Сразу после еды появляется тяжесть в этом месте. Сдал анализы, УЗИ, ФГДС. На фоне лечения(кроме Гептрал,его колят третий день,остальные препараты принимает уже неделю) улучшений не видно. Тошноты или других симптомов нет. Стул в норме. Правильно ли поставлен диагноз? Назначено лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, боль имела опоясывающий характер? Стул какой? Рвота или тошнота?
По анализам незначительные отклонения : незначительно повышен холестерин, АЛТ.
По узи Обп увеличена головка поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, стул нормальный. Боль только справа. Тошноты и рвоты нет и не было

После холецистэктомии нет резервуара для желчи, желчь поступает в желудок и в поджелудочную железу.
Лечение продолжайте: соблюдайте диету, Разо, Урсосан, тримедат, эрмиталь.
Гептрал вам не нужен. Активность биохимическая минимальная, с ней может и Урсосан справиться.
Выздоравливайте

Если боли сохраняются отмените тримедат и перейдите на Бускопан 10мг по 1 таб 3рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эгдс не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Загрузила

Все верно , но Гептрал считаю лишним

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тогда почему нет улучшений?

Замените сейчас Тримедат на Дюспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо)