Можно ли мне триттико?

Здратсвуйте, был у психотерапевта и он сказал что у меня паническое расстройство и прописал месячный курс препаратом триттико, но я почитал что лучше не пить его при нарушениях проводимости которые у меня есть, и так же боюсь из-за побочек, опасно ли его пить и можно ли заменить этот препарат каким нибуть другим АД? И я не уверен правильно ли он поставил диагноз.

Здравствуйте
По поводу правильности диагноза и лечения ничего сказать не могу - вы не описываете, что вас беспокоило вообще.
По сути назначения - антидепрессанты не принимают месяц, это бессмысленно. Потому что только через 2-3 недели они начинают действовать, а полностью раскрывают свой эффект через 1-1.5 месяца. Поэтому принимают антидепрессанты длительным курсом.
Какое конкретно у вас нарушение проводимости?

Анастасия, в конце сентября перенес очень сильный стресс, и после этого появились панические атаки и сильная тревожность по поводу своего здоровья, врачи говорят что всё хорошо, анализы сдавал тоже в норме. Симтомы-тревога, плохой сон, тяжесть в голове. По поводу проводимости не знаю, в карте написано просто нарушения проводимости. Ну а почему мне сказали пить только месяц я не знаю.

Анастасия, тревога можно сказать постоянная и сильная ипохондрия

Анастасия, на одной кардиограмме мне сказали блокада правой ножки, через месяц на экг сказали просто нарушения проводимости

Анастасия, ещё из симптомов тахикардия, пульс бывает 90-100. И из-за тревожных мыслей не могу себя ничем отвлечь

С блокадой ножек пучка Гиса триттико не противопоказан. Но, учитывая, что вы точно не знаете, какое у вас нарушение проводимости, можно заменить триттико на золофт 50 мг
Но принимать его нужно длительным курсом - до улучшения состояния плюс ещё 6 месяцев.
Все антидепрессанты в первые недели приема усиливают тревожную симптоматику, поэтому обязательно нужно принимать анксиолитики. В качестве анксиолитика рекомендую атаракс 25 мг 2 раза в день 1 месяц.

Анастасия, а если я вам прикреплю фотографию кардиограммы вы сможете сказать какое нарушение проводимости?

Анастасия, и можно ли взять где нибуть рецепт на них без очного посещения психотерапевта? Просто тратить опять 3 тысячи слишком дорого

Попробуйте приобрести в интернет аптеке - они часто без рецепта реализуют.
По поводу ЭКГ - это лучше к терапевту обратиться

Анастасия, а психические расстройства хорошо лечаться? Очень волнуюсь что в 18 лет заболел чем то неизлечимым

Все лечится, не беспокойтесь

Анастасия, можно еще вопрос задать, от нервов может появляться дыхательная аритмия, просто она прям на слух заметная и особенно когда не высплюсь. И та же тахикардия может быть от этого, я вроде ничего не делаю а пулсь 80 в среднем.

Принятый ответ

Да, такое может быть при тревожном расстройстве

Анастасия, спасибо большое

Здравствуйте!
1) если сомневаетесь в компетенции Врача, то следует сходить к другому специалисту, так сомнения вызовут ещё большее тревогу;
2) в целом терапия относительно верная, но триттико это антидепрессант накопительного децствия, и приём минимум 3-4 месяца для стойкости эффекта;
3) если переживание насчёт самого препарата, то можно заменить на другую группу (например СИОЗС - золофт, феварин, ципралекс, паксил), это тоже хорошие препараты, не вызывающие привыкание и зависимость, так же накопительного децствия и приём не менее 3-4х месяцев;
4) параллельно медикаментам желательна психотерапия (чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями).

Будьте здоровы!

Артур, а психические расстройства хорошо лечаться? Волнуюсь что в 18 лет заболел чем то неизлечимым

Да, конечно, полностью купируетсч при грамотном подходе специалиста и пациента.

Артур, спасибо большое

Артур, можно еще вопрос задать, от нервов может появляться дыхательная аритмия, просто она прям на слух заметная и особенно когда не высплюсь. И та же тахикардия может быть от этого, я вроде ничего не делаю а пулсь 80 в среднем.

Принятый ответ

В целом может, но это не так часто проявляется.

Здравствуйте. Паническое расстройство лечится антидепрессантами группы СИОЗС, например сертралин или пароксетин. Триттико не подходит.

Не бывает лечения антидепрессантами один месяц. Только через 2-3 месяца может наступить значительное улучшение. И вот после этого улучшения нужно принимать ещё не менее полгода. Итого 8-9 месяцев. Иногда и больше.

Плюс обязательно нужна психотерапия.

Илья, можно еще вопрос задать, от нервов может появляться дыхательная аритмия, просто она прям на слух заметная и особенно когда не высплюсь. И та же тахикардия может быть от этого, я вроде ничего не делаю а пулсь 80 в среднем.

Принятый ответ

Если по обследованиям сердце и лёгкие в норме, то да, проблема в нервной системе. Такое действительно может быть.

Илья, спасибо большое

Здравствуйте Илья!
Параллельно с медикаментозным лечением стрессов и панических атак, желательно использовать и психотерапевтические методы нормализации вашего психоэмоционального состояния. Такой подход позволит вам разобраться во многих плохо осознаваемых негативных процессах, выявить основные причины возникающего беспокойства. В процессе терапии важно будет обратить внимание на восстановление внутреннего контроля над ситуацией, уверенности в поступках. Необходимо будет научится понимать и применять техники, позволяющие управлять своим самосознанием, эмоциями. Такая работа в когнитивно – поведенческой терапии позволит выработать полноценное качество самоконтроля своего внутреннего состояния, вернуть чувство безопасности, защищённости и позитивное мышление.

Здравствуйте, Илья! Ад не принимают такими курсами, если врач так его назначил, то есть смысл обратиться к другому врачу-психиатру -чтобы он смог оценить Ваше состояние. Ведь рекомендовать можно препараты и онлайн, но только видя Вас, узнав информацию о Вас, можно подобрать лечение и к тому же, лечение необходимо и корректировать! Рецепт выписывает врач при очно посещении.
В интернет-аптеке можно бывает получить и без рецепта, но это будет самолечением..а ведь так можно и ухудшить своё состояние...

Елена, хорошо, спасибо

Илья, здравствуйте!

Вам нужно обратиться очно к врачу, которому вы доверяете, для точной диагностики и назначения лечения.

И принимать лечение подобными препаратами необходимо под контролем лечащего врача, так как возможно дозировку придётся корректировать в течение всего приема или вовсе менять препараты.

Желаю вам здоровья!

Юлия, хорошо, спасибо