Консультация гинеколога /

Пить ли лендинет 20 после эскапела? — вопрос №707059

Начала принимать первый месяц лендинет 20 (несколько дней). Слышала, что противозачаточный эффект наступает через две недели. Случился незапланированный ПА. Выпила эскапел. Принимать ли лендинет дальше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это недостоверная информация, если вы правильно начали принимать ОК.
Да, сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не правда, если вы начали приём кок с 1 дня цикла, уже начинает работать контрацептивный эффект, не нужно было принимать ЭК. Сейчас да продолжаете дальше по схеме кок.

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Какая по счету таблетка должна быть выпита сегодня?
Клиент
Марина, 8-я . Начала принимать не с 1 дня цикла. с 5-го
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае продолжайте прием контрацептива дальше, по той же схеме. Надобности в приеме экстренной контрацепции у вас не было. Беременности не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Конечно, все по схеме принимать.
Использовать презерватив необходимо только первые 7 дней приема самой первой пачки,
Далее, Вы будете защищены.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Прекращать линдинет сейчас нельзя, продолжайте принимать по графику. Учитывая приём Эскапела, сбои могут быть конечно, да и период адаптации сейчас идёт
Контрацептивов эффект достаточный через неделю уже развивается
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Линдинет принимать. Контрацептивный эффект наступает через 7 дней от начала приема. Эскапел на фоне КОК не нужен.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Вам сейчас нужно продолжать по схеме Линдинет. В дополнительной контрацепции у Вас сейчас нет необходимости. После Эскапел могут быть кровянистые выделения у Вас, не пугайтесь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам не стоило принимать препарат экстренной контрацепции.
Принимайте линдинет 20 по схеме, в одно и то же время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Эффективность кок начинается после первой же таблетки. Эскапел принмать не нужно было. Лучше лишний раз спросите врача. Во время приёма кок беременность исключена так как нет овуляции, вы можете жить половой жизнью спокойно
Клиент
Асиет, спасибо!