Пить ли лендинет 20 после эскапела?
Начала принимать первый месяц лендинет 20 (несколько дней). Слышала, что противозачаточный эффект наступает через две недели. Случился незапланированный ПА. Выпила эскапел. Принимать ли лендинет дальше?
Добрый день.
Это недостоверная информация, если вы правильно начали принимать ОК.
Да, сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте! Не правда, если вы начали приём кок с 1 дня цикла, уже начинает работать контрацептивный эффект, не нужно было принимать ЭК. Сейчас да продолжаете дальше по схеме кок.
Добрый день! Какая по счету таблетка должна быть выпита сегодня?
Марина, 8-я . Начала принимать не с 1 дня цикла. с 5-го
Принятый ответ
В таком случае продолжайте прием контрацептива дальше, по той же схеме. Надобности в приеме экстренной контрацепции у вас не было. Беременности не будет.
Здравствуйте
Конечно, все по схеме принимать.
Использовать презерватив необходимо только первые 7 дней приема самой первой пачки,
Далее, Вы будете защищены.
Наталья, здравствуйте!
Прекращать линдинет сейчас нельзя, продолжайте принимать по графику. Учитывая приём Эскапела, сбои могут быть конечно, да и период адаптации сейчас идёт
Контрацептивов эффект достаточный через неделю уже развивается
Здравствуйте. Линдинет принимать. Контрацептивный эффект наступает через 7 дней от начала приема. Эскапел на фоне КОК не нужен.
Наталья, здравствуйте!
Вам сейчас нужно продолжать по схеме Линдинет. В дополнительной контрацепции у Вас сейчас нет необходимости. После Эскапел могут быть кровянистые выделения у Вас, не пугайтесь
Здравствуйте. Вам не стоило принимать препарат экстренной контрацепции.
Принимайте линдинет 20 по схеме, в одно и то же время.
Здравствуйте . Эффективность кок начинается после первой же таблетки. Эскапел принмать не нужно было. Лучше лишний раз спросите врача. Во время приёма кок беременность исключена так как нет овуляции, вы можете жить половой жизнью спокойно
Асиет, спасибо!