Что вас беспокоит?
Подозрение на гастрит
Здравствуйте.Меня зовут Ольга.На прошлой недели во вторник, я позавтракала, приехала на работу и почувствовала себя плохо.Заболел желудок,тошнило и тяжесть в желудке как будто переела.В субботу пошла к терапевту.Она мне сказала гастрит хронический.Прописала лекарства (Омез,де-нол,креон и антибиотик Флемоксин Солютаб.Сдала анализы кровь моча.Помимо гастрита получила стоматит.Спустя три стало легче.Записалась на ФГДС.Скажите это правда гастрит или язва?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну на гастрит похоже. Так сложно судить. ФГДС вас полностью рассудит. Антибиотик конечно сразу так зря назначили а в остальном нормально. Стоит еще диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И пить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Данил, у меня когда поем тяжесть была как будто переела. Диету соблюдаю.Скажите пожалуйста, когда ночью просыпаюсь желудок урчит и немного болит.Что делать?
Омез пить и стоит антирефлюксный режим соблюдать спать с приподнятым головным концом туловища и не ложиться после приема пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно что язва. Не волнуйтесь.
Ждите эгдс
Екатерина, сдала общий анализ крови гемоглобин 119 соя хорошая
Хорошо
Екатерина, у меня сейчас беспокоит только одно.Болит или наверное даже колит под правой грудью, и между грудей.Что это не пойму.И желудок начал урчать и я чувствую голод.Раньше этого не было. И скажите пожалуйста, у меня сейчас заболел желудок, я поела и боль утихла.Что это может быть.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.На язву совсем не похоже.Возможно,просто съели что-то несвежее,непривычное или перевели.
Анна, сдала общий анализ крови гемоглобин 119 соя хорошая
Принятый ответ
С какой целью назначен один антибиотик?
У вас имеет место диспепсия неуточненного характера.
Гастрит это морфологический диагноз, "молчаливый".
Жду фэгдс, рекомендую также выполнить узи органов брюшной полости!
Может быть воспаление в 12 перстной кишке
Екатерина, я так понимаю желудок у меня не болит?Но у меня тяжесть же была в районе желудка.И когда поем немного С кулак у меня такое состояние как будто я переела.Ноющая боль, тошнота.
Да, такое может быть.
Это нарушение моторики
Эгдс все покажет
Екатерина, здравствуйте.У меня сегодня был стул жидкий но не понос.Темно-зеленого цвета.До этого был стул оформленный цвета черный из-за лекарства Де-Нол.А сейчас что случилось не знаю.Подскажите пожалуйста что может быть.
Денол сейчас пьете?
Екатерина, да
Это может быть от него
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20181 ответ
- 28 Июля 201930 ответов
- 3 Ноября 20201 ответ
- 9 Декабря 202021 ответ