Поднимается давление, неприятные ощущения с левой стороны, головокружение

Добрый день. После ковида усугубилось странно состояние похожее на ПА.прибавилась артериальная гипертензия, давление пару дней 140 на 105 именно с утра, кардиограмма в норме.прибавился тремор. Есть нарушение щитовидки, пью эутирокс. Есть лишний вес. Это ВСД?

Принятый ответ

Добрый вечер, такие жалобы часты после ковида... Какой пульс? Спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, пульс 80.сплю хорошо сейчас

Надо сделать экг и ттг сдать, это как минимум
Сейчас 10 дней можно проколоть мексидол 2,0 в/м глубоко в попу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, экг в норме, так сказали врачи скорой

Ок, анализы тогда и мексидол, дает хороший эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТ-г в норме?
Можно попробовать успокаивающие препараты растительного происхождения, например пустырник курсом 20-30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВСД несуществующий диагноз, под маской которого могут скрываться различные заболевания. Вам рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, посмотреть, не вышли ли они из референсных норм, исключить психогенный фактор, если имеется склонность к тревожным состояниям. По лечению рекомендую фенибут по 1 таб 3 раза в день и магний в6 по 1 таб 3 раза в день. курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, однако, ваши коллеги ставят его. Я страдаю гипотериозом. Пью таблетки, но не славала давно.

Я знаю. Ставят когда не могут или не хотят установить причину жалоб. В мкб 10 такого диагноза нет. Вам гормоны нужно проверить, поскольку давно не сдавали. Возможно развился медикаментозный тиреотоксикоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, полгода назад сдавала. Очень тревожная сама по себе. Сдать нужно только ттг или т3 и т4 тоже?

Достаточно ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо. Скажите в какую сторону еще обследоваться? До этого были такие состояния лет с 14 только без давления. И проходили в течение часа. Ставили ВСД. Сейчас все хуже и хуже. Врачи говорят нервное.

Пожалуйста.
Артериальное давление как часто повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, мое теперь постоянное 125 на 90.я его не ощущаю. Последнии 2 дня так.. 140 или 145.но больше пугает нижнее 105,107.и его я ощущаю. Дышать как будто тяжело, голова тяжелая

Планово пройдите эхо кг, узи почек, узи сосудов шеи, начните вести дневник артериального давления. Посетите врача психиатра или психотерапевта для оценки эмоционально психологического состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо. Узи сердца и эхо кг это разное? И что информативнее?

Пожалуйста.
Это одно и тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а можно мне дальше с вами консультироваться индивидуально?

Да, конечно. На сайте предусмотрена такая возможность. Будут вопросы, обращайтесь в любое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а сейчас давление 125 на 100.как дома понизить нижнее давление? Есть капотен дома, корвалол.

Примите капотен 25 мг и корвалол 30 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо. А такой набор можно пить и дальше? И какое время?

Если артериальное давление повышается периодически часто, лучше подобрать гипотензивный препарат длительного действия, для постоянного приема.

Принятый ответ

Добрый день, это характерная реакция после ковид
Вам нужно сдать в первую очередь кровь на гормоны щитовидной железы , и начать приём препаратов магния -магнелисВ6 форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, как мне бороться с этим сейчас? Мешает работе

Начните приём магнелисВ6, быстро это не уйдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать на гормоны щитовидной железы и пропить курс магний В6