Температура у полутора годовалого ребёнка на 7 сутки

11.12.2021 (сб) ребёнок проснулся с температурой в 38.3, всю субботу и воскресенье у ребёнка была температура, два раза поднималась до 39,сбивали. В понедельник состояние улучшилось, ребёнок был активный, во вторник и среду к вечеру поднималась температура до 37.2 В четверг было повышение температуры до 38, сбили сначала панадолом, на ночь нурофеном. Был педиатр, отсмотрел ребёнка, лёгкие чистые, горло красное. Прописан флемоксин салютаб 125мг 3р*день, от кашля принимаем проспан 2р* день, нос аквалор и капли нафтизин, сейчас риностоп из жалоб кашель и насморк (больше заложенность, отделяемого практически нет) Сегодня 7 сутки заболевания, в течение утра и дня температура поднималась и к 4 часам составила 38.4...в районе часа дня была принята вторая доза антибиотика. Ребёнок ковид положительный. Вопрос в том, что если лёгкие прослушаны и нареканий е ним нет, стоит ли вызывать скорую и ехать в больницу, если поднимается температура свыше 38? Или пока подождать действия антибиотиков до воскресенья и пока сбивать температуру и если картина за вторые сутки приёма не изменится, ехать?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо смотреть ОАК, СРБ, есть ли бактериальная инфекция, вопрос необходимо адресовать педиатру, я бы рекомендовала госпитализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Лечение адекватное, эффективность антибиотика оценивается на 3-4 сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.