Анализы расшифровка

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы . Что означает большие тромбоциты и лимфоциты . Разница в анализы 1 месяц . Я так понимаю есть воспаление в организме , но как его найти и какие дополнительно анализы нужно сдать ? Переживаю что это воспаление серьёзное и время упускается

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Что -то беспокоит Вас по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, боди в спине именно в позвоночнике и больно сидеть отдаёт в крестец ( но я списываю это на то, что ребёнку 11 месяцев и он тяжеленький ). Отхаркиваюсь часто , тревожность

Анализы без каких-либо существенных сдвигов и при отсутствии жалоб ничего предпринимать не надо. С учетом частого отхаркивания надо исключать воспалительные процессы в носоглотке и легких. Для этого показана консультация ЛОР врача, общий анализ мокроты, консультация терапевта для определения дальнейшей тактики обследования.

Принятый ответ

здратвсвуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

По крови отклонения незначительные, изменения по лимфоцитов только в процентном отношении, в абсолютные значения в норме, то есть по анализу значимых изменений нет, переживать не о чем

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прирепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, прикрепила

по анализы изменения незначительные и ни о чем не говорят

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, прикрепила

По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции . Рекомендую сдать СРБ. Симптомов ОРВИ не было на кануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, месяц назад нашли лямблии и аскариды , прошла курс лечения , но лимфоциты не снизились через месяц , а ещё увеличились , неужели они опять вернулись

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, симптомов орви не было и нет

Можно сдать кровь на инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, есть подозрение на эти вирусы ? А какие симптомы должны им сопутствовать ?

Абсолютные цифры лимфоцитов в норме, думаю вам не стоит акцентировать внимание на данных показателях ,если самочувствие у вас хорошие так как отклонения могут быть после любой вирусной инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, ну в итоге пока я сама интернет не перелопатила и не нашла в чем причина повышения лейкоцитов , 10 врачей сверху сказали мне что это норм . А оказывается паразиты живут во мне .

Лейкоциты у вас в норме, об паразитах говорят эозинофилы. Лямблии вы лечили ранее ? Необходимо сдавать отдельно антитела IgM ( острый процесс ) , IgG ( перенесенный), так же кал на лямблии.