СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте. Нашли на МРТ микроаденому гипофиза 6×6. Один врач сказала, если она не гормоноактивна ( гормоны в норме, сдавала ), её не лечат, просто время от времени наблюдают. Вторая врач сказала, что её можно и нужно лечить, отправила к нейрохирургу. Подскажите, пожалуйста, компетентны ли ответы врачей. И чем нейрохирург может помочь, он ведь только может удалить ? И лечится ли микроаденома ?

26 Декабря 2021·Просмотров: 256·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Прав первый врач. Только наблюдение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.