Консультация невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №721456

Ребенку делали ЭЭГ в 2.5 года.В заключении написано - сохраняются признаки нейрофизиологической незрелости. На сколько это повлияет на дальнейшее развитие и как нам с этим бороться? Это как-нибудь можно исправить без медикаментозного лечения?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ээг главное смотрим есть или нет эпи активность , а незрелость по ээг достоверно не оценить , и лечить это не надо какие жалобы ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для 2,5 лет это норма, у Вас по ЭЭГ все нормально и никак на это влиять не нужно.
Кроме того , данный метод предназначен для исключения эпилептической активности, её у Вас нет я так полагаю.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Признаки незрелости нервной системы для данного возраста не считаются патологией. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Лечить такие изменения не нужно.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это норма для данного возраста, переживать вам не о чем
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Данное заключение ЭЭГ в пределах возрастной нормы.
Переживать не стоит совсем.

Ээг делается только для выявления эпиактивности, у Вас все хорошо.

Будьте здоровы!