Тонкий кишечник

Здравствуйте, как восстановить работу тонкого кишечника после операции. Месяц после операции на тонком кишечнике, онкологии нет. После еды через время тошнота и рвота. Есть вообще не хочется, нет аппетита.

Какую именно операцию проводили на тонкой кишке , по поводу чего , была резекция кишки или нет ?
Если имеется выписка из истории болезни , то прикрепите пожалуйста к вопросу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила.

Добрый вечер! Один из факторов, на который надо влиять после оперативного лечения ,это микроциркуляция .В рамках доступной физической активности назначают лечебную физкультуру. Используют дыхательную гимнастику, массаж. Из медикаментов- обволакивающие: плантоглюцид или сок подорожника, гастрофарм: ферменты: мезим-форте, , прокинетики- мотилиум.

Принятый ответ

После операции прошло более месяца , за это время анастомоз должен исправно работать !
Вы были у гематолога , обследовались , получаете лечение по неходжкинской лимфоме или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, 10 января записалась на консилиум врачей в Краснодаре, но это долго ждать, я кушать ни чего не могу, назад все лезет. Поэтому обратилась за срочной помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, там еще в узи написана свободная жидкость, она сама пройдет, рассосется или нужно какое то вмешательство?

ВЫ правы , это серьёзно , конечно же если рвота частая , то ситуация не терпит отлагательства !
Чтобы разобраться в том как именно помочь Вам , определить поможет ли Вам консервативное лечение или нужно ещё операция , думаю ,что в срочном порядке потребуется выполнение МРТ !
С чего начать ?
Мне неизвестен график работы Вашей поликлиники !
Если она завтра работает , то завтра обратитесь к своему хирургу , объясните подробно ситуацию (что Вы нормально не можете есть и пить !) , который должен выдать Вам направление на госпитализацию !
Если же завтра поликлиника не работает , то Вам просто нужно оставаться дома и Вызывать скорую ! В этом случае и не стоит тянуть до завтра , можно это сделать сегодня !