Температура 38.5-39.0 в течении 5 дней

Заболел 28.12, мазок +, 2 дня температура 37-38, потом небыло вообще, а с 01.01 по н.в. 38,5-39,0. Сбиваю парацетамол, хватает на 3-4 часа, одышки нет, кислород 92-95, кашель нет, горло фарингит есть.

Добрый день! К сожалению, длительная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, на сегодня кт2 35% поражение, в стационаре, дексаметозон в капельнице и уколы в живот, температуру видимо сбивают как понять правильно ли стационар или лучше дома

35% достаточно большое поражение. В любом случае вы не можете отменить сейчас стационарного лечения, поэтому в данном случае необходимо довериться врачам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, большое спасибо