Расшифровка результатов анализов

Один день была боль в груди , осмотрела грудь , надавила на сосок, коричневые выделения, сдала мамографию, узи, мазок на цитологию, прошу расшифровать анализы, дуктограыию можно делать?К какому врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по исследованиям внутрипротоковая папиллома, она даёт такого характера выделения.
Дуктография поможет уточнить диагноз.
Я бы рекомендовала обратиться к онкологу.
Birads 3 - в любом случае онколог должен наблюдать.
Маммографию впервые делали? Как давно появились эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, впервые, я к своему здоровью серьезно отношусь, как только появились
Симптомы(вечером), утром сделала анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, насколько я знаю дуктографию привоспалении не делают

Нет, не делают, есть вероятность занести инфекцию.
Нужно пройти курс антибактериальной терапии, но я бы рекомендовала все это решить с врачом онкологом, на очной консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, спасибо, все Праздники на нервах (Не знаю зачем нажала, но был шок, думала рак…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, мамографию делала впервые

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения только слева??? Вам надо обратиться к маммологу или гинекологу.
Далее в 1 фазу цикла запланировать дуктографию. Если папиллома подтвердится, то показано хирургическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, только слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, а воспаление нужно лечить?

Если оно клинически проявляется, это врач определит на осмотре молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо большое, то есть сначала к мамоллогу, к онкологу уже с дуктографией?

Желательно сразу найти маммолога-хирурга, чтобы все делать в одном Центре и в одних руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, поняла Вас, благодарю

Принятый ответ

Здраствуйте. По цитологии скорее всего внутрипротоковая папиллома. Необходимо очно обратится к маммологу далее он назначит вам дообследования. Нужно сделать дуктографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, спасибо, я уже записалась на завтра к оперирующему маммологу онкологу, насколько я понимаю она подлежит обязательному удалению?

Да удаление обязательное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, спасибо большое