Расшифровка результатов анализов
Один день была боль в груди , осмотрела грудь , надавила на сосок, коричневые выделения, сдала мамографию, узи, мазок на цитологию, прошу расшифровать анализы, дуктограыию можно делать?К какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по исследованиям внутрипротоковая папиллома, она даёт такого характера выделения.
Дуктография поможет уточнить диагноз.
Я бы рекомендовала обратиться к онкологу.
Birads 3 - в любом случае онколог должен наблюдать.
Маммографию впервые делали? Как давно появились эти симптомы?
Заира, впервые, я к своему здоровью серьезно отношусь, как только появились
Симптомы(вечером), утром сделала анализ
Заира, насколько я знаю дуктографию привоспалении не делают
Нет, не делают, есть вероятность занести инфекцию.
Нужно пройти курс антибактериальной терапии, но я бы рекомендовала все это решить с врачом онкологом, на очной консультации.
Заира, спасибо, все Праздники на нервах (Не знаю зачем нажала, но был шок, думала рак…
Заира, мамографию делала впервые
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения только слева??? Вам надо обратиться к маммологу или гинекологу.
Далее в 1 фазу цикла запланировать дуктографию. Если папиллома подтвердится, то показано хирургическое лечение.
Светлана, только слева
Светлана, а воспаление нужно лечить?
Если оно клинически проявляется, это врач определит на осмотре молочных желез.
Светлана, спасибо большое, то есть сначала к мамоллогу, к онкологу уже с дуктографией?
Желательно сразу найти маммолога-хирурга, чтобы все делать в одном Центре и в одних руках.
Светлана, поняла Вас, благодарю
Принятый ответ
Здраствуйте. По цитологии скорее всего внутрипротоковая папиллома. Необходимо очно обратится к маммологу далее он назначит вам дообследования. Нужно сделать дуктографию.
Рустам, спасибо, я уже записалась на завтра к оперирующему маммологу онкологу, насколько я понимаю она подлежит обязательному удалению?
Да удаление обязательное.
Рустам, спасибо большое